1

Тема: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

подскажите пожалуйста  как поставить двойные колеса на уаз буханку ?

2

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

А, за чем?

Полный привод - полная жизнь!

3

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

на таких колесах ему будет легче ехать !! а на стандартных уазовских по нашему внедорожью очень тяжело smile

4

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

на таких колесах ему будет легче ехать !! а на стандартных уазовских по нашему внедорожью очень тяжело smile

А по вашему внедорожью кто то так уже ездит?

5

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … amp;page=2

6

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Нормальную резину поставь лучше

7

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

на таких колесах ему будет легче ехать !! а на стандартных уазовских по нашему внедорожью очень тяжело smile


На таких колёсах ему будет наоборот тяжелее ехать
Полуоси будут рваться на раз вес колёс будет больше чем фбел 160
Руль крутить вдвоём будешь один не повернёшь
единственное преимущество получешь когда проткнёшь одно колесо на шинмонтаж можно и через неделю заехать. Всё преимуществ больше нет.
А если хочешь с бездорожьем бороться купи себе электролебёдку, если будет мало походимости купи резину грязевую если опять не хватит купи блокировки в мосты, ну а если и этого мало делай из буханки прототип проходимости должно хватить.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

8

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

А если сдвоенные колёса всёже нужны у меня газель есть там сзади сдвоенные колёса стоят могу на буханку поменятся.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

9

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

а где найти резину на буханку не очень дорогую ???

10

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Еще  один вопрос ! Кто нибудь пробовал  сделать лебёдку сам  взяв за основу стартер ??

11

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

ПРОБОВАЛИ НЕ РАБОТАЕТ ПРОВОДА ГОРЯТ

12

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/53_x_2e6c846b.jpg
Резина фбел 160 м если смотреть как цена и проходимость то в этом классе лучшая.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

13

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

Еще  один вопрос ! Кто нибудь пробовал  сделать лебёдку сам  взяв за основу стартер ??

Можно сделать и самому, тока потом ты ее выкинешь и купишь нормальную лебедку)))

14

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

а подойдет вот такая покрышка на уаз ?? http://belshina.protektor.ru/protector/56/F122/376.htm вот ссылка .  эта покрышка идет для малогабаритной техники

Отредактировано kernor (16/02/2011 14:19:02)

15

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Ну вот если я куплю себе такую покрышку то надо ли будет мне лифтовать буханку или вырезать арки если над то скажите какими способоми можно поднять уаз ?

16

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Ну вот если я куплю себе такую покрышку то надо ли будет мне лифтовать буханку или вырезать арки если над то скажите какими способоми можно поднять уаз ?

17

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

а подойдет вот такая покрышка на уаз ?? http://belshina.protektor.ru/protector/56/F122/376.htm вот ссылка .  эта покрышка идет для малогабаритной техники

Нет не пойдёт она даже для нивы маловата слишком узкая всего 139,7 мм

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

18

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Есть резина Федима сироко размер 30х9.5х15 на дисках 8 дюймов прошу 35 т.р. на буханке ничего вырезать и лифтовать не надо если интересно пиши.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

19

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

а у тебя есть лебедка не очень дорогая ?

20

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Есть T-MAX 6500 для охоты рыбалки в самый раз для спорта маловата, отдам за 12 т.р.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

21

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

Ну вот если я куплю себе такую покрышку то надо ли будет мне лифтовать буханку или вырезать арки если над то скажите какими способоми можно поднять уаз ?

По поводу лифта буханки:  http://uazik.ru/forum/topic/78/

22

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

Есть ульяновские лебедки Спрут, интересует?

23

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

А эти колесе  фбел 160 они подойдут под отверстия на уазе или надо будет диски переваривать ?

24

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

kernor пишет:

А эти колесе  фбел 160 они подойдут под отверстия на уазе или надо будет диски переваривать ?

можно пойти двумя путями
1. как в колхозе: берёшь 2 стандартных уазовских диска на 16 и делаешь из них разварки
2.приемлемый: Покупаешь нормальный диск на 16 шириной 8-10 дюймов (для фбел 160).
Я себе делал разварки сначала, потом купил нормальные диски разницы при езде никакой не ощутил, просто заводские диски красивее.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

25

Re: как поставить два уазовских колеса сваренных вместе на уаз буханку?

ANW пишет:
kernor пишет:

на таких колесах ему будет легче ехать !! а на стандартных уазовских по нашему внедорожью очень тяжело smile


На таких колёсах ему будет наоборот тяжелее ехать
Полуоси будут рваться на раз вес колёс будет больше чем фбел 160
Руль крутить вдвоём будешь один не повернёшь
единственное преимущество получешь когда проткнёшь одно колесо на шинмонтаж можно и через неделю заехать. Всё преимуществ больше нет.
А если хочешь с бездорожьем бороться купи себе электролебёдку, если будет мало походимости купи резину грязевую если опять не хватит купи блокировки в мосты, ну а если и этого мало делай из буханки прототип проходимости должно хватить.


  На сдвоенных колесах начал двигаться три года назад -  http://video.mail.ru/mail/lehaagapit/_myvideo/8.html     Проходимость выше значительно, особенно по слабонесущим, болотистым грунтам, в глубокой колее - изумительно. Но!!! Ошибка ставить просто два колеса, у меня на посадочной полке диска наварены поперечные валики (где-то см. через 15-20), на них и садится резина, что позволяет снизить давление до 0.6 во внутренних и 0.4 во внешних колесах без риска провернуть покрышку. Если в одинарном стандартном колесе сдуть до таких значений - колесо встанет на обод. Опыт показал сдвоенную резину держат колхозы (41 зуб), вояки - без проблем. На колхозах рулевое - без особых проблем, разве что радиус поворота ограничен (арки вырезаны), на вояках плечо обката больше, потому есть "синдром ЗИЛ-157", но терпимо, только надо короткую тягу усиливать.
    Скептикам - чем меньше прокладываемая колея, тем меньше сопротивление качению.
    На данный момент воплощаю в жизнь третью модификацию сдвоенных колес. Первая была живучей, но трудной в установке (качающиеся шпильки с дистанционным кольцом), упрощенная версия (прошлогодняя) оказалась слабой - гнулись шпильки крепления доп. колес. Сейчас вообще отказываюсь от взаимозаменяемых дисков, доп. колеса с самодельными дисками "по месту".
   Так как-то:)