101

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Дама, на первом спец участке я тоже был свидетелем лебежения друг за друга, но я не побежал к ним фотать или сказать что нельзя. А просто отошел по дальше чтоб череп не крюком не проломить , если порвется лебедка :-) да и просто интересно было наблюдать вытянет или нет - не вытянул :-) порвался трос :-))))

Нет парни вы не правы , это я наехал вроде на их трос и когда они лебедились он порвался. У меня было такое ощущение ,что я их буд то бы тащю. Но это не так. и давайте на самом деле будем уважать друг друга. Ну ведь не корову же мы проиграли. За чем себя изначально настраивать против друг друга на следующий этап.Понятно всем за что то обидно. Но поезд ушел(гонка прошла) и его не вернуть. Давайте быть добрее друг к другу ведь мы же ATV....

С Уважением,

Максим Володин.

102

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

И вы зря на девку наезжаете. Ведь она же девушка и не каждая полезет в это говно, что бы выграть. У меня то сил не было лезть там. И падал , и вода заливалась через шлем. Да много чего было. Что уж говорить как тяжело было.  Вешу просто сам как квадрик. А по навигации нам мужикам то ее не догнать. Пожмите друг другу руки. Да ну и хрен с этой гонкой. Они то же не первые. Давайте настраиваться на барыш все вместе. Добро!!!

С Уважением,

Максим Володин.

103

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Макс001 пишет:
Renegade 116 пишет:

Дама, на первом спец участке я тоже был свидетелем лебежения друг за друга, но я не побежал к ним фотать или сказать что нельзя. А просто отошел по дальше чтоб череп не крюком не проломить , если порвется лебедка :-) да и просто интересно было наблюдать вытянет или нет - не вытянул :-) порвался трос :-))))

Нет парни вы не правы , это я наехал вроде на их трос и когда они лебедились он порвался. У меня было такое ощущение ,что я их буд то бы тащю. Но это не так. и давайте на самом деле будем уважать друг друга. Ну ведь не корову же мы проиграли. За чем себя изначально настраивать против друг друга на следующий этап.Понятно всем за что то обидно. Но поезд ушел(гонка прошла) и его не вернуть. Давайте быть добрее друг к другу ведь мы же ATV....

Макс , да это не ты был !!! :-) не про тебя это :-)

квадр любит ласку - чистоту и смазку

104

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

На нее никто не наезжает !!! :-) Просто есть такая фраза : ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА !!! cool

квадр любит ласку - чистоту и смазку

105

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Я вообще ни капельки не расстроился :-) мы круто по гоняли - классно отдохнули !!! Еще приедем !!!

квадр любит ласку - чистоту и смазку

106

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Это же даме обидно стало а не нам :-)

квадр любит ласку - чистоту и смазку

107

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116  Меня всегда удивляли такие люди. Ну поймали тебя. Ну сиди и молчи после этого делай выводы что так нельзя, а ты пытаешься быть белым и пушистым а других представить стукачами. Ты когда ехал на эту гонку читал правила.
Так сторайся ездить по ним.

108

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Lunohod пишет:

Трасса очень понравилась, организация хорошая. Формат гонки интересный конечно, но возникают очень большие вопросы к судейству по поводу начисления баллов. Совершенно непонятна возникшая ситуация с кругами в классе моды. Зачем было отмечать время прибытия на кп, после завершения круга, если, как оказалось, оно никакой роли не играло, а засчитывалось лишь время окончания трассы? Почему-то вопрос о том за что будут начисляться баллы и какое время пойдет зачет, оказался туманным до момента оглашения предварительных результатов. Конечно на этот вопрос можно ответить вполне стандартной и резонной фразой, о том что нужно внимательно слушать на брифинге и читать регламент. Согласен. Но ребята, почему этот самый регламент не читали судьи на КС и КП??? Почему на один и тот же вопрос о зачетном времени, мы получали сбивчивые и неоднозначные ответы оргов, которые порой противоречили друг другу.. Поясню ситуацию. Мы прибыли на КП после завершения круга около 17 часов. Мы знали что идем вторыми и что нам не закончить круг за три часа. И если бы мы получили грамотный и четкий ответ, хотя бы от одного судьи, о том какое время пойдет в зачет, мы бы спокойно пили в лагере свое пиво, вместо того чтобы продолжать гонку на спущенной лысой докатке. (Хотя второй вариант нам безусловно более по душе, ведь кататься приехали все -таки..) И кому нужен такой формат гонки, где лучше сидеть в лагере 3 часа из 10, вместо того чтобы заниматься поиском точек, и катанию по грязи - тем, ради чего и создаются внедорожные клубы? Ведь не ради призов гоняем!!! Хотя если бы они у вас были наверно было бы еще обиднее... Ребят вы поймите, мы тратим такие бабки на взносы, на бензин, на подготовку машины, теряем время, ссоримся с женами, едем из другого региона.. в конце концов, мы ждем этих соревнований! А в результате по регламенту полагается просиживать штаны в лагере для достижения большего результата. К чертям такой формат гонки!!! Уж лучше делайте хардкорную бродилку, каким был второй этап. Хоть мы и были не в зачете там, но такого горького чувства разочарования не было..  приедем ли мы на пятый этап, честно не знаю.. вопрос остается открытым. С искренним и глубоким уважением 25 экипаж из Саранска.

Странно что данный вопрос вообще возник, мы постарались его разжевать на брифинге, более того он был ясно прописан в бюллетене, который выдавался перед брифингом вместе с дорожной книгой под роспись специально для того, чтобы было время вникнуть в ситуацию и непонятные моменты уточнить на брифинге.
По поводу формата гонки... данный формат обкатываем первый раз, поэтому естественно могут возникнуть ньюансы, которые могли быть решены более правильно, это я про зачет кругов. Смысл получился следующий, чтобы догнать лидера, его нужно было обойти на круг. В данном случае, в связи с большой протяженостью круга это было сделать тяжело, поэтому более правильно было бы сделать зачет последнего круга не полностью, а по взятым точкам и коридорам, вот тогда бы гонка была бы более динамичной и появилась бы интрига на финише. Этот момент мы учтем. Кроме того, не до конца был продуман коридор КС2 для модиков, не смогли найти адекватное место для данного класса, нужно было делать более широкий коридор, чтобы была возможность объехать застрявшие машины.
По поводу ответов судей, у каждого судьи своя задача и они не обладают полной информацией по организации гонки, если у вас возникли вопросы в ходе гонки, то в регламенте были указанны телефоны на которые вы могли позвонить и вам бы дали четкий и ясный ответ что делать и почему. В дальнейшем по вопросам организации трассы, обращайтесь к тому человеку, который ведет брифинг, а именно ко мне, Ченакин Георгий 89603729333 (klop).

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

парни у вас хоть какие то воспоминания о гонке)))))))))))))) а мы пробухали всю дорогу как неумные, ехали соревноваться, и походу забыли куда приехали , сильно обрадывались что дождались этого мероприятия , на старте грибок отлетел еше больше расстроились, в итоге порвали троса ,оторвали лебедку,вытаскивали нас двумя машинами, и тд и тп,в обед мы уже поняли что гонка для нас кончилась не начавшись. даже сдаваться не поехали. Вывод если едешь на гонку надо гонять а не бухать да конечно очень зорошо что наконец то все собрались но тем не менее ,за такие бабки можно было бы  на море слетать на недельку сколько отдали за подготовку машины и все остальное,ну зато любой опыт он опыт, зато рады были всех видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано кабаны-073 (27/08/2013 12:56:48)

110

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

кабаны-073 пишет:

парни у вас хоть какие то воспоминания о гонке)))))))))))))) а мы пробухали всю дорогу как неумные, ехали соревноваться, и походу забыли куда приехали , сильно обрадывались что дождались этого мероприятия , на старте грибок отлетел еше больше расстроились, в итоге порвали троса ,оторвали лебедку,вытаскивали нас двумя машинами, и тд и тп,в обед мы уже поняли что гонка для нас кончилась не начавшись. даже сдаваться не поехали. Вывод если едешь на гонку надо гонять а не бухать да конечно очень зорошо что наконец то все собрались но тем не менее ,за такие бабки можно было бы  на море слетать на недельку сколько отдали за подготовку машины и все остальное,ну зато любой опыт он опыт, зато рады были всех видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага вот-вот, синька- ЧМО!

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Это же даме обидно стало а не нам :-)

Уважаемый квадроциклист. Я тебе настоятельно рекомендую извиниться на Форуме перед моей женой. Прости меня великодушно за немногословность.

"Каждый из нас идет по жизни своей дорогой . Пока не появятся деньги на внедорожник ."

112

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

iluhaxxl пишет:

Renegade 116  Меня всегда удивляли такие люди. Ну поймали тебя. Ну сиди и молчи после этого делай выводы что так нельзя, а ты пытаешься быть белым и пушистым а других представить стукачами. Ты когда ехал на эту гонку читал правила.
Так сторайся ездить по ним.

А вы простите, хто ???

квадр любит ласку - чистоту и смазку

113

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Тринадцатый пишет:
Renegade 116 пишет:

Это же даме обидно стало а не нам :-)

Уважаемый квадроциклист. Я тебе настоятельно рекомендую извиниться на Форуме перед моей женой. Прости меня великодушно за немногословность.

Уважаемый !!! Я с твоей женой на личности не переходил ! Так что извиняться мне не зачто !!! Просто не нужно стараться быть самым умным. А делать свое дело . Ты уж извини, но это мое сугубо личное мнение . Не женская это гонка .

квадр любит ласку - чистоту и смазку

114

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Одно дело сфотать нас молча, И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ КВАДРОМ с мужем !!!! УВАЖАЕМАЯ ЖЕНЩИНА В КАСКЕ !!!!! А НЕ ОРАТЬ НА ВСЁ БОЛОТО О СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ ВЛАДЕНИЯ ФОТОАППАРАТОМ И УГРОЗАМИ ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ НАС НА ФОТО !!!!!!! Поверьте женщина в каске, не испугались и не расстроились !!!:D А продолжили гонку по большому кругу, собрали все точки, кс, кп. Даже не свои кс 1 тоже с песнями взяли lol:lol::lol: По пути успели прокатиться в качестве пассажиров на легендарном УАЗе в болоте  с отличными ребятами !!!!!!!!!
А то что вы там орали , что в Казани вас кто то фотал, интересно где ???? На канам трофи ???? Дык там по два не катают на одном квадре big_smile Да мне если чесно нас....ть , кто и что там сделал.  Зависть штука заразная !!! АККУРАТНЕЕ !!! cool

Уважаемый   Renegade 116,  Вам посвящается:
В чужом глазу соринку видят,
В своем не различат бревна…
Такие особи копытят,
А сколько после них… кхм…
Мужчины путь – борьба и войны,
Творец, король – не в этом суть.
Но только истинно достойный
Позволит женщине блеснуть.
Страх оказаться хуже бабы
Терзает юные сердца.
И шовинизм растет кровавый,
И этим спорам нет конца.
Зачем на женщину кидаться
И ей кричать: «да, будь глупа!»
Не лучше ль духом возвышаться:
«Я сильный… будь и ты сильна…»

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:
Тринадцатый пишет:
Renegade 116 пишет:

Это же даме обидно стало а не нам :-)

Уважаемый квадроциклист. Я тебе настоятельно рекомендую извиниться на Форуме перед моей женой. Прости меня великодушно за немногословность.

Уважаемый !!! Я с твоей женой на личности не переходил ! Так что извиняться мне не зачто !!! Просто не нужно стараться быть самым умным. А делать свое дело . Ты уж извини, но это мое сугубо личное мнение . Не женская это гонка .

Зря Вы так, Евгений , у Вас была возможность сгладить ситуацию . Значит, я до Вас не достучался . Жаль . . . . . . .

"Каждый из нас идет по жизни своей дорогой . Пока не появятся деньги на внедорожник ."

116

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:
Тринадцатый пишет:
Renegade 116 пишет:

Это же даме обидно стало а не нам :-)

Уважаемый квадроциклист. Я тебе настоятельно рекомендую извиниться на Форуме перед моей женой. Прости меня великодушно за немногословность.

Уважаемый !!! Я с твоей женой на личности не переходил ! Так что извиняться мне не зачто !!! Просто не нужно стараться быть самым умным. А делать свое дело . Ты уж извини, но это мое сугубо личное мнение . Не женская это гонка .

Уважаемый Renegad 116, вместо того что бы огрызаться и хамить, найди в себе силы и извинись перед Натальей (ведь что-то мужское в тебе сохранилось). Право, некрасиво ты себя ведешь.... 
На моей памяти не один спортсмен на данном форуме не позволял себе ни чего подобного... и уж тем более по отношению к даме!

117

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Klop пишет:

По поводу ответов судей, у каждого судьи своя задача и они не обладают полной информацией по организации гонки

Какая задача была у судьи на КП? Записывать время завершения круга. Для чего, если это время не бралось в расчет? Количество кругов можно было потом и по фоткам посчитать.. То есть парень попросту занимался сотрясанием воздуха? И уж ему то точно, было просто необходимо знать эту информацию.. Все это по большому счету мелочи. Но от таких мелочей ведь зависит репутация вашего клуба. И если уж мутите что-то, а особенно что-то новое, постарайтесь делать это четко. А то скатитесь до уровня пензенских Бизонов, которые свой день рождения по-нормальному отметить не могут, и предательски исчезают из лагеря, не вернув флешки и эковзносы...

118

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Lunohod пишет:
Klop пишет:

По поводу ответов судей, у каждого судьи своя задача и они не обладают полной информацией по организации гонки

Какая задача была у судьи на КП? Записывать время завершения круга. Для чего, если это время не бралось в расчет? Количество кругов можно было потом и по фоткам посчитать.. То есть парень попросту занимался сотрясанием воздуха? И уж ему то точно, было просто необходимо знать эту информацию.. Все это по большому счету мелочи. Но от таких мелочей ведь зависит репутация вашего клуба. И если уж мутите что-то, а особенно что-то новое, постарайтесь делать это четко. А то скатитесь до уровня пензенских Бизонов, которые свой день рождения по-нормальному отметить не могут, и предательски исчезают из лагеря, не вернув флешки и эковзносы...

Огромное человеческое спасибо, что открыли нам глаза что и как должны делать судья, а также отдельная благодарность за беспокойство о репутации нашего клуба. Мы обязательно постараемся сохранить о себе хоть какие-нибудь положительные впечатления, в отличие от клубов, которые окончательно и бесповоротно потеряли Ваше доверие.
И уж коль Вы так четко и многогранно подошли к вопросу организации соревнований, то Вас наверняка не смутит моя просьба, хотя бы примерно, перечислить те задачи, которые стояли перед Вами , как спортсменом на данном соревновании, а также как на эти задачи влияет знание или незнание того, что судья на КС и КП записывают Ваше время прохождения трассы. Более того, Вы наверняка четко представляете себе зачем были сделаны эти коридоры и почему трасса соревнвоания проходила именно через лагерь.

119

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ СЮДА - http://uazik.ru/forum/topic/1460/

120

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Klop пишет:

Огромное человеческое спасибо, что открыли нам глаза что и как должны делать судья, а также отдельная благодарность за беспокойство о репутации нашего клуба. Мы обязательно постараемся сохранить о себе хоть какие-нибудь положительные впечатления, в отличие от клубов, которые окончательно и бесповоротно потеряли Ваше доверие.
И уж коль Вы так четко и многогранно подошли к вопросу организации соревнований, то Вас наверняка не смутит моя просьба, хотя бы примерно, перечислить те задачи, которые стояли перед Вами , как спортсменом на данном соревновании, а также как на эти задачи влияет знание или незнание того, что судья на КС и КП записывают Ваше время прохождения трассы. Более того, Вы наверняка четко представляете себе зачем были сделаны эти коридоры и почему трасса соревнвоания проходила именно через лагерь.

Если честно за сарказмом, не до конца уловил сути вопроса. Что я должен перечислить, наши задачи, как спортсменов? Думаю, ответ очевиден - искать точки и брать их. И наверно вряд ли кто-то может, сказать что мы этого не делали. Почему трасса проходила через лагерь? Как я понимаю теперь, при завершении круга мы должны были решить, либо остаться в лагере, либо продолжить гонку. Но в момент, когда записывали время нашего прибытия, мы полагали, что так как время, записано, мы ничем не рискуем, идя на второй круг. И что нам всего лишь остается вернуться вовремя в лагерь, а самое худшее что может случиться, это то что нам не засчитают второй круг. А время по которому будут оценивать наши результаты - это время зафиксированное судьей на КП. Поэтому, при отсутствии внятных объяснений со стороны судей, нам показалась абсурдной ситуация, при которой экипаж потративший больше времени на похождение круга, сможет нас обойти. Именно из-за этого, мы наивно продолжили гонку, за что собственно и поплатились. Как еще доказать вам причинно-следственную связь этих событий?

121

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Lunohod пишет:
Klop пишет:

Огромное человеческое спасибо, что открыли нам глаза что и как должны делать судья, а также отдельная благодарность за беспокойство о репутации нашего клуба. Мы обязательно постараемся сохранить о себе хоть какие-нибудь положительные впечатления, в отличие от клубов, которые окончательно и бесповоротно потеряли Ваше доверие.
И уж коль Вы так четко и многогранно подошли к вопросу организации соревнований, то Вас наверняка не смутит моя просьба, хотя бы примерно, перечислить те задачи, которые стояли перед Вами , как спортсменом на данном соревновании, а также как на эти задачи влияет знание или незнание того, что судья на КС и КП записывают Ваше время прохождения трассы. Более того, Вы наверняка четко представляете себе зачем были сделаны эти коридоры и почему трасса соревнвоания проходила именно через лагерь.

Если честно за сарказмом, не до конца уловил сути вопроса. Что я должен перечислить, наши задачи, как спортсменов? Думаю, ответ очевиден - искать точки и брать их. И наверно вряд ли кто-то может, сказать что мы этого не делали. Почему трасса проходила через лагерь? Как я понимаю теперь, при завершении круга мы должны были решить, либо остаться в лагере, либо продолжить гонку. Но в момент, когда записывали время нашего прибытия, мы полагали, что так как время, записано, мы ничем не рискуем, идя на второй круг. И что нам всего лишь остается вернуться вовремя в лагерь, а самое худшее что может случиться, это то что нам не засчитают второй круг. А время по которому будут оценивать наши результаты - это время зафиксированное судьей на КП. Поэтому, при отсутствии внятных объяснений со стороны судей, нам показалась абсурдной ситуация, при которой экипаж потративший больше времени на похождение круга, сможет нас обойти. Именно из-за этого, мы наивно продолжили гонку, за что собственно и поплатились. Как еще доказать вам причинно-следственную связь этих событий?


К чему это я все.
Ваша задача была взять все в соответствии с дорожной книгой, выполнить условия зачета на СУ1 и уложиться в норматив времени 10 часов.
В данном случае вы невнимательно слушали брифинг, где ясно было все сказанно, когда и как будет отсекаться финиш. Судей наших оставьте в покое, у них задача была только отметить вас, время которое они указывали, на вас никак не влияло, а было нужно для наших внутренних нужд. Ваше главное время было время Вашего финиша, соответственно, если Вы финишировали, то по логике не могли продолжать гонку, а должны были сдать флеш карту. Что касается сбивчивых речей судей, то еще раз повторюсь, никакой информацией выше своих обязанностей на КС и КП они не обладали, куда Вам нужно было обращаться я уже указал.

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Всем добрый день, к глубочайшему сожалению не смог посетить сие мероприятия, тк находился в дали от Родины. Был слегка шокирован большим количеством подготовленных (лебедки бампера мудовая резина) Витар, 70-ок, Паджериков и Дефов в стране с хорошими дорогами... НО сейчас не об этом, не имея достаточных знаний в языках приходится прибегать к помощи всякого рода переводчиков....     
renegade (имя существительное), перебежчик, вероотступник,изменник
renegade (имя прилагательное) предательский,изменнический
renegade (глагол) изменять своему слову
ни чего личного просто переводчик Google:(

продажа УАЗов новых и не очень http://avtolegion.com

123

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Klop пишет:

К чему это я все.
Ваша задача была взять все в соответствии с дорожной книгой, выполнить условия зачета на СУ1 и уложиться в норматив времени 10 часов.
В данном случае вы невнимательно слушали брифинг, где ясно было все сказанно, когда и как будет отсекаться финиш. Судей наших оставьте в покое, у них задача была только отметить вас, время которое они указывали, на вас никак не влияло, а было нужно для наших внутренних нужд. Ваше главное время было время Вашего финиша, соответственно, если Вы финишировали, то по логике не могли продолжать гонку, а должны были сдать флеш карту. Что касается сбивчивых речей судей, то еще раз повторюсь, никакой информацией выше своих обязанностей на КС и КП они не обладали, куда Вам нужно было обращаться я уже указал.

Мысль ясна. Спорить дальше не вижу смысла. Поскольку ошибку из-за невнимательности, не отрицал с самого начала разговора. Со своей стороны хочется надеяться, что наши скромные замечания не останутся без внимания. И диалог не пройдет даром. А по поводу судей, все-таки позвольте остаться при своем мнении, потому что орги - не посторонние люди на трассе и должны иметь минимальные представления о том что на ней происходит. Но вам конечно виднее.

124

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Lunohod пишет:
Klop пишет:

К чему это я все.
Ваша задача была взять все в соответствии с дорожной книгой, выполнить условия зачета на СУ1 и уложиться в норматив времени 10 часов.
В данном случае вы невнимательно слушали брифинг, где ясно было все сказанно, когда и как будет отсекаться финиш. Судей наших оставьте в покое, у них задача была только отметить вас, время которое они указывали, на вас никак не влияло, а было нужно для наших внутренних нужд. Ваше главное время было время Вашего финиша, соответственно, если Вы финишировали, то по логике не могли продолжать гонку, а должны были сдать флеш карту. Что касается сбивчивых речей судей, то еще раз повторюсь, никакой информацией выше своих обязанностей на КС и КП они не обладали, куда Вам нужно было обращаться я уже указал.

Мысль ясна. Спорить дальше не вижу смысла. Поскольку ошибку из-за невнимательности, не отрицал с самого начала разговора. Со своей стороны хочется надеяться, что наши скромные замечания не останутся без внимания. И диалог не пройдет даром. А по поводу судей, все-таки позвольте остаться при своем мнении, потому что орги - не посторонние люди на трассе и должны иметь минимальные представления о том что на ней происходит. Но вам конечно виднее.

OK

125

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Если мы будем ставить квалифицированных судей на трассу хотя бы с категорией В которые смогут давать грамотные консультации, то они нам, точнее вам будут обходится на много, много дороже так как их нужно обучать и покупать им лицензии.

Полный привод - полная жизнь!