76

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

ребята вас жестко спалили sad

77

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Трасса очень понравилась, организация хорошая. Формат гонки интересный конечно, но возникают очень большие вопросы к судейству по поводу начисления баллов. Совершенно непонятна возникшая ситуация с кругами в классе моды. Зачем было отмечать время прибытия на кп, после завершения круга, если, как оказалось, оно никакой роли не играло, а засчитывалось лишь время окончания трассы? Почему-то вопрос о том за что будут начисляться баллы и какое время пойдет зачет, оказался туманным до момента оглашения предварительных результатов. Конечно на этот вопрос можно ответить вполне стандартной и резонной фразой, о том что нужно внимательно слушать на брифинге и читать регламент. Согласен. Но ребята, почему этот самый регламент не читали судьи на КС и КП??? Почему на один и тот же вопрос о зачетном времени, мы получали сбивчивые и неоднозначные ответы оргов, которые порой противоречили друг другу.. Поясню ситуацию. Мы прибыли на КП после завершения круга около 17 часов. Мы знали что идем вторыми и что нам не закончить круг за три часа. И если бы мы получили грамотный и четкий ответ, хотя бы от одного судьи, о том какое время пойдет в зачет, мы бы спокойно пили в лагере свое пиво, вместо того чтобы продолжать гонку на спущенной лысой докатке. (Хотя второй вариант нам безусловно более по душе, ведь кататься приехали все -таки..) И кому нужен такой формат гонки, где лучше сидеть в лагере 3 часа из 10, вместо того чтобы заниматься поиском точек, и катанию по грязи - тем, ради чего и создаются внедорожные клубы? Ведь не ради призов гоняем!!! Хотя если бы они у вас были наверно было бы еще обиднее... Ребят вы поймите, мы тратим такие бабки на взносы, на бензин, на подготовку машины, теряем время, ссоримся с женами, едем из другого региона.. в конце концов, мы ждем этих соревнований! А в результате по регламенту полагается просиживать штаны в лагере для достижения большего результата. К чертям такой формат гонки!!! Уж лучше делайте хардкорную бродилку, каким был второй этап. Хоть мы и были не в зачете там, но такого горького чувства разочарования не было..  приедем ли мы на пятый этап, честно не знаю.. вопрос остается открытым. С искренним и глубоким уважением 25 экипаж из Саранска.

78

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Семейному экипажу на квадроцикле !!! Просьба !!! В следующий раз бежать закладывать судьям по окончанию гонки , а не в процессе её !!! big_smile

Я стоял на бугре и все видел и слышал, а семейный экипаж меня в панике не нашел, а я к ним специально и не подошел.
Я сам принял это решение и посчитал справедливым сказать вам об этом сразу на месте.

Полный привод - полная жизнь!

79

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Семейному экипажу на квадроцикле !!! Просьба !!! В следующий раз бежать закладывать судьям по окончанию гонки , а не в процессе её !!! big_smile

Мужики вы в чем то правы тяжело , а вчем то нет. А как же другие и я ругаюсь столько времени торчал там в этом болоте (по щиколотку) И по чему мы ездием там где машины проходят, еще бы кировец рошел. Я понимаю у кого то есть мастерство и он успел проехатьтам первым по не разбитому, а кто пиехал получить удовольствие и его в такое говно. Ну давайте организаторы будем делать гонки под тех   кто всегда занимает места. И что? и я брошу в таком случае ездить. А говно помесить и побухать я и в деревне у себя смогу. Дешевле и приятнее может быть будет. А я сегодня уже говорил , что что то не так и народ бросает ехать. Не у всех есть возможность тратить такие бабки на ремонт, что бы кого то потом прокатили или как правильно называется по спортивному не зачет.

Отредактировано Макс001 (26/08/2013 21:27:55)

С Уважением,

Максим Володин.

80

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

марс пишет:

ребята вас жестко спалили sad

Да причём здесь спалили ??? Ну ты бы не помог своему земляку чтоль ??? smile)))))

квадр любит ласку - чистоту и смазку

81

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

GLAVVRED пишет:
Renegade 116 пишет:

Семейному экипажу на квадроцикле !!! Просьба !!! В следующий раз бежать закладывать судьям по окончанию гонки , а не в процессе её !!! big_smile

Я стоял на бугре и все видел и слышал, а семейный экипаж меня в панике не нашел, а я к ним специально и не подошел.
Я сам принял это решение и посчитал справедливым сказать вам об этом сразу на месте.

Ну давайте не будем никого выгораживать !!!!! Мы не первый день в трофи !!! РАЗБОР ПОЛЁТОВ ПО РЕГЛАМЕНТУ ПОСЛЕ ГОНКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

квадр любит ласку - чистоту и смазку

82

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Одно дело сфотать нас молча, И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ КВАДРОМ с мужем !!!! УВАЖАЕМАЯ ЖЕНЩИНА В КАСКЕ !!!!! А НЕ ОРАТЬ НА ВСЁ БОЛОТО О СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ ВЛАДЕНИЯ ФОТОАППАРАТОМ И УГРОЗАМИ ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ НАС НА ФОТО !!!!!!! Поверьте женщина в каске, не испугались и не расстроились !!!:D А продолжили гонку по большому кругу, собрали все точки, кс, кп. Даже не свои кс 1 тоже с песнями взяли lol:lol::lol: По пути успели прокатиться в качестве пассажиров на легендарном УАЗе в болоте  с отличными ребятами !!!!!!!!!
А то что вы там орали , что в Казани вас кто то фотал, интересно где ???? На канам трофи ???? Дык там по два не катают на одном квадре big_smile Да мне если чесно нас....ть , кто и что там сделал.  Зависть штука заразная !!! АККУРАТНЕЕ !!! cool

квадр любит ласку - чистоту и смазку

83

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Макс001 пишет:
Renegade 116 пишет:

Семейному экипажу на квадроцикле !!! Просьба !!! В следующий раз бежать закладывать судьям по окончанию гонки , а не в процессе её !!! big_smile

Мужики вы в чем то правы тяжело , а вчем то нет. А как же другие и я ругаюсь столько времени торчал там в этом болоте (по щиколотку) И по чему мы ездием там где машины проходят, еще бы кировец рошел. Я понимаю у кого то есть мастерство и он успел проехатьтам первым по не разбитому, а кто пиехал получить удовольствие и его в такое говно. Ну давайте организаторы будем делать гонки под тех   кто всегда занимает места. И что? и я брошу в таком случае ездить. А говно помесить и побухать я и в деревне у себя смогу. Дешевле и приятнее может быть будет. А я сегодня уже говорил , что что то не так и народ бросает ехать. Не у всех есть возможность тратить такие бабки на ремонт, что бы кого то потом прокатили или как правильно называется по спортивному не зачет.

А мне понравилось !!!!!! lol:lol::lol: Лебёдку в этом болоте вообще не разматывал. Оба круга прошёл своим ходом !!!! Зрители свидетели !!! Ребята лебеднулись уже за меня - да и хрен с это дисквалификацией !!! big_smile:D:D БОЛОТО РУЛИТ !!!! lol:lol::lol:

квадр любит ласку - чистоту и смазку

84

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116-вы мне нравитесь!!!опять жалею что не поехали!!!Макс подожди еще один этап и в 2014 году трактористов сделают по двое!!!казань приезжайте на 5 этап хочеться посмотреть на ваши...эти...бмп что ли...а не брп...(случайно вспомнил):))))))что то 911 молчит!?

40% несчастных случаев происходят после слов: смотри как я могу! Остальные 60%: это х***я... смотри как надо!

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

айрат пишет:

Renegade 116-вы мне нравитесь!!!опять жалею что не поехали!!!Макс подожди еще один этап и в 2014 году трактористов сделают по двое!!!казань приезжайте на 5 этап хочеться посмотреть на ваши...эти...бмп что ли...а не брп...(случайно вспомнил):))))))что то 911 молчит!?

Чего сказать? Когда первые по этому болоту катили-там мож было в тапочках ходить, а не тока без лебедки. Но они на то и первые. Через час там на лодках впору было.Народ по полтора часа переплывал.
За что квадрам 2 круга там наказали? Мне не понятно.
Казань красиво катилась-без базара. Очень грамотно.
По регламенту сдали призовые места ?!!!  Без поддержки на квадре-редкая жопппа кататься .
Наверное если бы не так явно и без ругани с дамой, лично я бы ничего бы не сказал против.(Хотя в Казани иногородних сливают всеми правдами и неправдами-это факт всем известный)

Вспомним классиков-"ДРУЗЬЯ МОИ!" Давайте кататься с удовольствием! Без ругани! По правилам! И. к слову - ТРЕЗВЫМИ!
И будет нам всем счастье!
P.S. А у меня ,Айрат, на третьей точке полный привод сказал ЮК. И я поехал выпивать. А организматоры мне дали приз-за отсутствие воли к победе! А мне по хрену. Я чудесно отдохнул. пообщался с очень хорошими людьми. слегка подсадил печень...
Короче-ждем всех в Барышской степи. где лужи тож не выше пятки! БРП-рулит

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! ХМЫРь!

86

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

По пути успели прокатиться в качестве пассажиров на легендарном УАЗе в болоте  с отличными ребятами !!!!!!!!!

А это вы наверное с нами прокатились? На камуфляжном, зовут его "Бублик":)

87

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:
марс пишет:

ребята вас жестко спалили sad

Да причём здесь спалили ??? Ну ты бы не помог своему земляку чтоль ??? smile)))))

Да я вроде всем помогаю и не вижу в этом западло. Я не понимаю вообще тех людей котрые вообще мимо проезжают, видимо сами не были еще в полной жопе. И я помогал талкать машины котрые буксовали. Но не побежал же об этом всем расказывыать и хвалиться этим. Просто вы это делали при организаторах, а им все равно кого снимать будь то свой или не свой. У них нет подразделений на регионы............И меня снимали тожеи и я и орал на них и обижался. Я думаю что нам ATV нужен свой отдельный коридор, без спорта. Просто силы не равны , что у них высота шноркилей и бампера котрыми можно валить деревья, а что мы маленькие

Отредактировано Макс001 (27/08/2013 08:23:56)

С Уважением,

Максим Володин.

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Одно дело сфотать нас молча, И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ КВАДРОМ с мужем !!!! УВАЖАЕМАЯ ЖЕНЩИНА В КАСКЕ !!!!! А НЕ ОРАТЬ НА ВСЁ БОЛОТО О СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ ВЛАДЕНИЯ ФОТОАППАРАТОМ И УГРОЗАМИ ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ НАС НА ФОТО !!!!!!! Поверьте женщина в каске, не испугались и не расстроились !!!:D А продолжили гонку по большому кругу, собрали все точки, кс, кп. Даже не свои кс 1 тоже с песнями взяли lol:lol::lol: По пути успели прокатиться в качестве пассажиров на легендарном УАЗе в болоте  с отличными ребятами !!!!!!!!!
А то что вы там орали , что в Казани вас кто то фотал, интересно где ???? На канам трофи ???? Дык там по два не катают на одном квадре big_smile Да мне если чесно нас....ть , кто и что там сделал.  Зависть штука заразная !!! АККУРАТНЕЕ !!! cool

Добрый день, не люблю писать, но отвечу. Вы не правы! Когда мы параллельно проходили этот "коридор", лебедки не хватало, приходилось "наращивать" , "бегать" по болоту, а Вы в это время вытаскивали друг друга ( а Вас трое) и "лебедились" друг за друга. Я Вам спокойно сказала, что по регламенту гонки, помощь в классе запрещена, никто друг другу не помогает, в ответ молодой человек, посчитав, что "ЖЕНЩИНА В КАСКЕ" недостойна нормального общения ответил, чтобы я шла своей дорогой и занималась своим квадром и мужем, при этом продолжая пристегивать лебедку другого квадра к своему. И только после этого я ПРЕДУПРЕДИЛА, а НЕ УГРОЖАЛА, что я тогда Вас сфотографирую, а потом напишу протест, тогда Вы зачем-то начали нервничать и как Вы выражаетесь "орать", чтобы я "валила".
    Если бы Вы уважительно относились к сопернику (даже если это "Женщина в каске", вообще меня зовут Наташа), услышали бы меня и не пошли на конфликт, то Вас НИКТО не собирался фотографировать. А по паоводу фотогафировать Вас молча, то это как раз таки не ко мне!!! Это в Казани нас фоткали из-за спины, тихонечко, а после финиша "сливали".
   Ну и вообще, если Вам хотелось дальше пообщаться на эту тему, то мы в лагере стояли рядом, Вы не подошли, а сейчас писать Ваше виденье НА ПУБЛИКУ перевернув его "с ног на голову" считаю, как минимум не тактично, ну и Вы же Мужчина, неоднократно подчеркивая, что я женщина, так и оставайтесь же им от начала и до конца.
    Да, еще насчет помощи земляку, на сколько я понимаю ни его здоровью, ни его жизни НИЧЕГО не угрожало. ВЫ О ЧЕМ ?!?! Вы заявились, как спортсмен на соревнования, ну и соревнуйтесь достойно, уважайте других, успехов Вам и дальнейших побед.

"Каждый из нас идет по жизни своей дорогой . Пока не появятся деньги на внедорожник ."

89

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Дама !!! Не гоните лошадок :-) это вы все любите переворачиваешь с ног на голову, про Казань кто там вас сливает мне пох !!! Не я это делал !!! :-) за остальных не ручаюсь !!! Параллельно шли :-))))) мы уже второй круг заканчивали :-) а то что у вас силушки нет квадр толкнуть - поэтому и бегаете до дерева с лебедочкой ;-) а вообще мыли бы вы кастрюльки в лагере а не серелись пиписьками с мужиками :-) По поводу орать : ОРАЛИ ВЫ ДАМА НА ВСЕ БОЛОТО !!! А я вас культурно попросил заниматься своим делом !!! Не ваша забота следить за гонщиками- это прерогатива судей !!! Надо было тогда в судейство идти , а не штурманом. А по поводу стояли вы рядом , да мне все равно стояли вы или нет !!! На вас тратить свои нервы :-) мы отдыхать приехали а не разбираться !!! Судя по вам вы готовы были на каждого писнуть протест :-) на нас, на мальчишку на гризлике !!!! КСТАТИ МОЛОДЧИК ПАЦАН !!! ПЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!! А вам я поделаю дама Наташа , заниматься своим делом и не сувать нос в сторону других . Судья сами решат и увидят .

квадр любит ласку - чистоту и смазку

90

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Дама Наташа - для добавки , слово вали , в моем лексиконе отсутствует !!! Не придумывайте уж лишнего !!! :-) А вот вам манера общения очень полезна !!! А то вы становитесь похожа на мужика с таким лексиконом !!! Против вашего мужа ничего не имею, молодец !!! Тихонько лебелился, не на кого не прыгал с фотиком !!! Берите пример хоть с мужа !!!!! :-)
И еще вы мне не соперник !!! Когда будете держать в руках руль , а не фотопарат , тогда и посоперничаем.

квадр любит ласку - чистоту и смазку

91

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Nikolay004 пишет:
Renegade 116 пишет:

По пути успели прокатиться в качестве пассажиров на легендарном УАЗе в болоте  с отличными ребятами !!!!!!!!!

А это вы наверное с нами прокатились? На камуфляжном, зовут его "Бублик":)

Наверно на бублике !!! Ребята МОЛОДЦЫ !!! Если бы не заглох то вылез бы сам, своим ходом !!! Обязательно приедем в следующий раз !!! :-)

квадр любит ласку - чистоту и смазку

92

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

ТОВАРИЩИ ОРГАНИЗАТОРЫ !!!! Давайте в следующий раз по больше грязи доя атв и болот !!!!! Большие перегоны как по второму большому кругу и глотание пыли по лесным дорожкам - ну это уж совсем прогулка :-) Хочется по больше Трофи !!!!!!!!! big_smile

квадр любит ласку - чистоту и смазку

93

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Кому интересен ответ по моей бомбе - шнурков у меня нет, вынес только радиатор. Плавал там же где и УАЗы !!! :-)

квадр любит ласку - чистоту и смазку

94

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Ребят, а у кого хмырь был ???

квадр любит ласку - чистоту и смазку

95

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

ТОВАРИЩИ ОРГАНИЗАТОРЫ !!!! Давайте в следующий раз по больше грязи доя атв и болот !!!!! Большие перегоны как по второму большому кругу и глотание пыли по лесным дорожкам - ну это уж совсем прогулка :-) Хочется по больше Трофи !!!!!!!!! big_smile

На финале это они сделают. За ними не заржавеет, это уж точно. Этот раз было по щиколотку, а в барыше думаю по колено будет.

С Уважением,

Максим Володин.

96

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

айрат пишет:

Renegade 116-вы мне нравитесь!!!опять жалею что не поехали!!!Макс подожди еще один этап и в 2014 году трактористов сделают по двое!!!казань приезжайте на 5 этап хочеться посмотреть на ваши...эти...бмп что ли...а не брп...(случайно вспомнил):))))))что то 911 молчит!?

Айрат !!! Обязательно приедем !!! Ребята !!! Казань сливает всех правдами и не правдами, НУ ЭТО ЖЕ НЕ КО МНЕ !!! :-) Конкретно я же вас не сливаю !!! :-)

квадр любит ласку - чистоту и смазку

97

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:

Дама !!! Не гоните лошадок :-) это вы все любите переворачиваешь с ног на голову, про Казань кто там вас сливает мне пох !!! Не я это делал !!! :-) за остальных не ручаюсь !!! Параллельно шли :-))))) мы уже второй круг заканчивали :-) а то что у вас силушки нет квадр толкнуть - поэтому и бегаете до дерева с лебедочкой ;-) а вообще мыли бы вы кастрюльки в лагере а не серелись пиписьками с мужиками :-) По поводу орать : ОРАЛИ ВЫ ДАМА НА ВСЕ БОЛОТО !!! А я вас культурно попросил заниматься своим делом !!! Не ваша забота следить за гонщиками- это прерогатива судей !!! Надо было тогда в судейство идти , а не штурманом. А по поводу стояли вы рядом , да мне все равно стояли вы или нет !!! На вас тратить свои нервы :-) мы отдыхать приехали а не разбираться !!! Судя по вам вы готовы были на каждого писнуть протест :-) на нас, на мальчишку на гризлике !!!! КСТАТИ МОЛОДЧИК ПАЦАН !!! ПЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!! А вам я поделаю дама Наташа , заниматься своим делом и не сувать нос в сторону других . Судья сами решат и увидят .

Воздержитесь от высказываний и указаний чем, когда и кому надо заниматься. Не надо переходить на личности, Ваши высказывания мягко говоря неэтичны, здесь обсуждаются вопросы по соревнованиям, а свои негативные эмоции оставьте при себе.

98

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Дама, на первом спец участке я тоже был свидетелем лебежения друг за друга, но я не побежал к ним фотать или сказать что нельзя. А просто отошел по дальше чтоб череп не крюком не проломить , если порвется лебедка :-) да и просто интересно было наблюдать вытянет или нет - не вытянул :-) порвался трос :-))))

квадр любит ласку - чистоту и смазку

99

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Klop пишет:
Renegade 116 пишет:

Дама !!! Не гоните лошадок :-) это вы все любите переворачиваешь с ног на голову, про Казань кто там вас сливает мне пох !!! Не я это делал !!! :-) за остальных не ручаюсь !!! Параллельно шли :-))))) мы уже второй круг заканчивали :-) а то что у вас силушки нет квадр толкнуть - поэтому и бегаете до дерева с лебедочкой ;-) а вообще мыли бы вы кастрюльки в лагере а не серелись пиписьками с мужиками :-) По поводу орать : ОРАЛИ ВЫ ДАМА НА ВСЕ БОЛОТО !!! А я вас культурно попросил заниматься своим делом !!! Не ваша забота следить за гонщиками- это прерогатива судей !!! Надо было тогда в судейство идти , а не штурманом. А по поводу стояли вы рядом , да мне все равно стояли вы или нет !!! На вас тратить свои нервы :-) мы отдыхать приехали а не разбираться !!! Судя по вам вы готовы были на каждого писнуть протест :-) на нас, на мальчишку на гризлике !!!! КСТАТИ МОЛОДЧИК ПАЦАН !!! ПЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!! А вам я поделаю дама Наташа , заниматься своим делом и не сувать нос в сторону других . Судья сами решат и увидят .

Воздержитесь от высказываний и указаний чем, когда и кому надо заниматься. Не надо переходить на личности, Ваши высказывания мягко говоря неэтичны, здесь обсуждаются вопросы по соревнованиям, а свои негативные эмоции оставьте при себе.

Уважаемый !!! На личности я не перехожу . Судья судили, организаторы организовывали !

квадр любит ласку - чистоту и смазку

100

Re: 4 этап Чемпионата Ульяновской области "Навигатор-трофи. 4 этап"

Renegade 116 пишет:
Klop пишет:
Renegade 116 пишет:

Дама !!! Не гоните лошадок :-) это вы все любите переворачиваешь с ног на голову, про Казань кто там вас сливает мне пох !!! Не я это делал !!! :-) за остальных не ручаюсь !!! Параллельно шли :-))))) мы уже второй круг заканчивали :-) а то что у вас силушки нет квадр толкнуть - поэтому и бегаете до дерева с лебедочкой ;-) а вообще мыли бы вы кастрюльки в лагере а не серелись пиписьками с мужиками :-) По поводу орать : ОРАЛИ ВЫ ДАМА НА ВСЕ БОЛОТО !!! А я вас культурно попросил заниматься своим делом !!! Не ваша забота следить за гонщиками- это прерогатива судей !!! Надо было тогда в судейство идти , а не штурманом. А по поводу стояли вы рядом , да мне все равно стояли вы или нет !!! На вас тратить свои нервы :-) мы отдыхать приехали а не разбираться !!! Судя по вам вы готовы были на каждого писнуть протест :-) на нас, на мальчишку на гризлике !!!! КСТАТИ МОЛОДЧИК ПАЦАН !!! ПЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!! А вам я поделаю дама Наташа , заниматься своим делом и не сувать нос в сторону других . Судья сами решат и увидят .

Все что здесь написано мною , как раз касается соревнований !!!
Воздержитесь от высказываний и указаний чем, когда и кому надо заниматься. Не надо переходить на личности, Ваши высказывания мягко говоря неэтичны, здесь обсуждаются вопросы по соревнованиям, а свои негативные эмоции оставьте при себе.

Уважаемый !!! На личности я не перехожу . Судья судили, организаторы организовывали !

квадр любит ласку - чистоту и смазку