1

Тема: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

В этой теме можно обсудить вопрос о том что:
-из за чего мы не едем и не участвуем в чемпионате России,
-из за чего с неохотой заявляемся на отборочные этапы Кубока РАФ,
-что не устраивает в тех. требованиях РАФ,
-что на Ваш взгляд нужно и можно изменить в сложившейся ситуации...

Все конструктивные предложения и пожелания, высказанные в данной теме, будут донесены до комитета РАФ по трофи-рейдам, дабы учесть их в 2012 году.

ПРОСЬБА: ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ИМЕННО НА ЭТОМ ФОРУМЕ, А НЕ НА СВОИХ, ИБО ПОТОМ СОБРАТЬ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ БУДЕТ ПРОБЛЕМАТИЧНО, А НАМ ИНТЕРЕСНО ЛЮБОЕ МНЕНИЕ.

Полный привод - полная жизнь!

2

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Вот вам ответ на первый вопрос:
ПОЧЕМУ? Потому что в нашей засрани (Сызрани) зае....ся собирать справки мед комиссии (то что у вас физдиспансером называется). Чтоб получить ее надо убить 2-3 дня на оплату, хождение по банкам и стояние в очередях, потом очередь в само мед учереждение и + его еще найти надо. Короче волокита и бюрократия. И вот вопрос, нахера эту справку придумали вообще (когда на эту же трассу и эти же точки можно заявится не по РАФу а в клубной гонке без всякой справки)
второе: у нас например до последнего дня не знаешь на чем поедешь, соберешь машину или нет, или может убъешь на очередных покатушках за день до соревнований, так зачем придумали за месяц до соревнований отправлять фото машины и заявку на участие? Нельзя что ли по факту?
Почему нельзя использовать сельхоз резину? Для обогащения некоторых лиц торговцев или получения откатов пишушим регламент? А вот в Финляндии и странах Балтии можно, и это существенно удешевляет бюджеты команд.

И вот ответ: просто не все готовы стать спортсменами, таких людей в России мало в процентном отношении, и им огромный респект. А вот просто любителей помесить грязь у нас хоть отбавляй, и это больше воспринимается как отдых, приехал покатался, сосисок пожарил, водки попил (такие тоже есть), советов надавал всем под руку, развлекся одним словом. Он может и пошел бы по РАФУ, но либо лень бумажки собирать, либо реально времени не хватает и прочее. А так приехал, посмотрел и резко заявился, и вот он новоиспеченный участник.
Поэтому надо весь РАФ пока не поздно упрощать, и делать доступным всем, а у нас только все жестче жестче с каждым годом, так же и с формулой 1 было, пока в 2009 и 2010 резко не начался отток участников, т.к. многим не по силам стало, и тут Бэрни Эклстоун схватился за голову.

Ну это вот так я вижу, но думаю многие согласятся.

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

3

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

День добрый
почему??????
1. если посмотреть на географию Чемпионата России образца 2011 года то
это 1 этап Чемпионата России  «4x4 Battle front Trophy 2011» Латвия был отменен!!!
        2 этап Чемпионата России  "Кировские болота" Ленинградская обл.
        3 этап Чемпионата России    "Кубок РСТ"           Тверская Область
         4 этап Чемпионата России   "Тверская земля"    Тверская Область
         5 этап Чемпионата России    "Сусанин Трофи 2011"  Костромская область
            6  этап Чемпионата России  Gorgan Trophy '11  Украина, Ивано-Франковская обл
            7 этап Чемпионата России   " ASG - Herzog 2011"  Ярославская область

все кроме 6 этапа проводятся в центральной части нашей родины в непосредственной близи от Москвы(просто чемпионат Московской области и прилегающих территорий!!!!!!)
а почему не расширить немного территорию???????
ну это так к сведению организаторов!!!!

2. идем дальше
ВЗНОСЫ!!!!18.000 рублей big_smile в Абсолюте!!!!!!!!!!!!!
ребята это же не формула 1
не уж то организаторы немогут найти спонсоров??
и все расходы хотят возьместить за счет участников?????????

есть соревнование PRO-Xгде чем дальше проживает заявленный уастник тем меньше стартовый взос!!!!!!!
почему бы не попробовать так же
и возможно люди потянутся
3. проведения 4-х дневных соревнований
это на каждое соревнования учитывая что до проведения ехать минимум 1000 км выходит около недели
я думаю не многие себе это позволить!!!!!!раз в месяц уезжать на неделю!!!


Антон
по поводу справок тут ты немного не прав
Это все таки официальное соревнование и за что проходит на нем орги несут ответственность
и справка о твоем состоянии здоровья снимает некую ответственность с них и перекладывает на врачей
ну а насчет оплаты мед комиссии ВПЕРВЫЕ СЛышу
у нас все бесплатно делается!!!!!!
хотя если будет оплата рублей по 100 с человека и приглашаться врачи на соревнования и там проводить мед осмотр
хотя бы самый основной
то это было бы только +

"И танки наши быстры, и спирт залит в канистры"

4

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Как Альтернатива это создания команды Повольжья
и привлечение спонсоров!!!!!!!
ну это в идеале:):):)

"И танки наши быстры, и спирт залит в канистры"

5

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

у многих машины делались под клубные соревнования и делались всякие доработки такие как: дисковые задние тормоза, топливный бак не в заводском месте, перенесен аккумулятор так как под капот не влазиет, шноркель проходящий через салон, пороги обваренные трубой и т.д. Все это на проходимость ни как не влияет но по мелочам надо переделывать всю машину. Можно конечно пройти с этими переделками в тр2 но чо там делать если машина готовилась в тр1.
Поэтому если не имея много времени чтоб самому переделать и не имея много денег чтоб за тебя это переделали есть альтернатива клубные соревнования, которые как мне кажется ни чем ни легче РАФовских.
Вот и получается что в РАФ и дут те у кого кошелек по больше.
На счет сельхоз резины тоже согласен, какое у нее приимущество по отношению к богеру или тсл

6

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Не участвуем в РАФе, хотя желание есть, ввиду дороговизны соревнований. Стартовые взносы+дорога+питание и т.п. - набегает приличная сумма.

7

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

сам еще новичек в этом)...возможно дороговизна участия+расходы на дорогу...если немного упростить подарки спонсоров,и часть брать деньгами,тем самым удешевить участие.

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

8

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

А вы гляньте кто ездиет в чемпионате!!!!!!!!!!!!
Ребята которых нищета е.................т по страшному.
Мы тут даже все если будем баблом помогать не осилим, да и кто готов на 7-10 дней уезжать из дома и брать за свой счет.
Какая наша машина готова тягаться с новым Хальзевским прототипом который построил Гаргашьян за десять лямов. Нет конечно юношеского задора у нас хоть отбавляй .
Да и ваще у них там в РАФе что бабло заканчивается поэтому надо привлекать регионы???????????.

Да и ваще я готов например ездить помогать любому экипажу кто будет участвовать в Ч.Р. ,но  и что простите я потом буду кушать???????????

9

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

АЛКАШ пишет:

Хальзевским прототипом который построил Гаргашьян за десять лямов.

а не эти ли люди регламент пишут?!
имея при этом еще и свои офф роуд магазины, мастерские и имея откаты

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

10

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

А я вообще стал разачаровываться в крупных соревнованиях (появляется грызня, ругань, люди ссорятся, и из мирных покатух для отдыха все превращается в какой то не праздник жизни, а не знай в че) Люди начинают вести себя как то не сплаченно а разрознено, появляются враги какие то, не открыто, а в душе, кучкуются как то.
   Надо просто больше устраивать покатух, с минимальными взносами, потому как людей не волнуют призы, главное участие.

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

11

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Полностью поддерживаю вышесказанное ....
1 дороговизна
2 время( которого нет )
3 А ВООЩЕ ЧТО ЭТО ДАЁТ???? покатушки тоже интересно ....
4 спонсор ..... РОСНЕФТЬ..... судя по ценику на заправках с таким спонсором нужно всем участникам приплачивать ..... big_smile
5 справочки они дорогие (не по деньгам ... ноги все собьешь ...)

Отредактировано allodin (21/06/2011 17:27:52)

12

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Со многими в чём то согласен ...в чём то нет...разговор не об этом...По существу о ЧР:
1 . ввести  ограничения по стартовому взносу в ЧР и КР в размере например не более 5000руб.
2.  не вводить монолебёдок с 2012года...и вообще этот пункт  зарубит на корню весь ЧР и КР
    (я лично не готов выложить 380000руб за 2 лебёдки))))))
3. провести работу с судейским коллективом о НЕПОМЕРНОМ взимании штрафов за опоздание
    на регистрацию, техкомиссию, всевозможные денежные пенализации и недопуски к СУ ввиду их
    неуплаты!!! Всё таки оффроуд- это спорт и отдых , а не место отбывания наказаний!!!
4. Разориться всё таки организаторам ЧР и КР на простые и недорогие приборы, как ТРЭКЛОГГЕРы!!!!
    зае...(замучила)  уже эта фотосессия ...сил никаких нету !!! Ентот прибор освободит и организаторов и
    участников от вечной проблемы: КОМПАНОВКИ КАДРА ....сочетания слов вообще из мира бл..дей геев!!!
5. Ну и конечно невозможного хочу.... что бы в ТР3 все прототипы были одинаковые- тогда всегда победит
    СИЛЬНЕЙШИЙ духом а не кошельком!!!

--------------------------------------------------------------------------
меняю BOGGER TSL 37/13/15- 4 шт на домик в Испании

13

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

АНТОН да имнно они и проплчивают РАФовские требования. К примеру со следующего года хотят ввести моно лебедки,то биш лебедки будут у всех одинаковые ,но все известные марки не проканают надо будет их купить (лебедки)у господина Алексея Голубева который сам гоняет в Ч.Р.. и цена одной около 200 000 тысяч рупий.
НЕХИЛО????????????
А почему бы не купить у меня например,? тот же КАМАП но с другой этикеткой.Отдам даже дешевле.
Да и ваще надо прекратить гонку прототипов(у кого бабла больше тот и Чемпион России)
А если этот спорт дойдет до г.Абромовича??????????????????
Тогда в Ч.Р. делать будет нехрена делать даже нынешним чемпионам.

14

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Точно, Алкаш истину глаголит!!! Андрейко.., срочно переклеиваем наклейки на камапах...например " Мастерская "Весёлый Ереванец"" и подаём заявку в РАФ на монолебедь...цена 40000руб!!!!)))) А Абрамовича наверное в штурмана к себе позову со следующего года))) Может все болота в России заасфальтирует нах!!!!))))))))))))))):lol:

--------------------------------------------------------------------------
меняю BOGGER TSL 37/13/15- 4 шт на домик в Испании

15

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

А я вообще стал разачаровываться в крупных соревнованиях (появляется грызня, ругань, люди ссорятся, и из мирных покатух для отдыха все превращается в какой то не праздник жизни, а не знай в че) Люди начинают вести себя как то не сплаченно а разрознено, появляются враги какие то, не открыто, а в душе, кучкуются как то.

+100500

А этот вопрос всех касается или только тех кто поехал бы но не может по каким то причинам?

Просто я например навскидку знаю экипажей 30, которые хорошо отдыхают катаясь в любительских соревах, и которым ЧК и КР просто неинтересен.

Преодоление бездорожья как спорт - узко и неинтересно. Творчества нет. Большинство трофи рейдов не имеют НИЧЕГО общего с ездой по тяжелым дорожным условиям.

Да и количество денег которые надо вваливать в команду  мне кажется не соответствует престижности соревнования. Кстати а какие результаты у наших спортсменов за пределами России? Правда больше народа интересуется той же ладогой..

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Доброго всем времени суток.
буду краток.
ТРЭКЛОГГЕРы -соглашусь надо.
не вводить монолебёдок,
Стартовые взносы растут,куда??И так уже гонки заводов идут,а нам-то обычным смертным что делать?
Сам хотел сунуться в РАФ,но подготовка машины и последующие затраты сбили с ног.был в а..уе.
Давайте б.....ть еще и экипировко всем одинаковую сделаем,вообще абсурд будет..

17

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

GLAVVRED пишет:

В этой теме можно обсудить вопрос о том что:
-из за чего мы не едем и не участвуем в чемпионате России,

"мы" это я стесняюсь спросить кто?
Вы с Klop- ом? ульяновские олигархи?  или другие российские олигархи? или другие жители России?

GLAVVRED пишет:

-из за чего с неохотой заявляемся на отборочные этапы Кубка РАФ.

Непонимание "что дает это раф?"
Зачем он? большинство (людей) устраивает уровень конкуренции при текущих местных (клубных) регламентах.
Имхо у тех регламента два основных назначения..
а)обеспечивать безопасность
б)сдерживать "гонку вооружений"
Ни то, ни другое, пока по серьезному никого в Поволжье не волнует.

GLAVVRED пишет:

-что не устраивает в тех. требованиях РАФ,

Меня все устраивает.

GLAVVRED пишет:

-что на Ваш взгляд нужно и можно изменить в сложившейся ситуации...

Больше проводить массовых покатушек. Больше уделять внимание развлекательной, а не соревновательной части мероприятия.

Андрей Воронков г. Самара

18

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

GLAVVRED пишет:

    -что на Ваш взгляд нужно и можно изменить в сложившейся ситуации...

1 ЛЮДИ!!!!!  В РАФ  сувать свой нос бестолку ,у них своё рубилово:rolleyes:
2 заниматься этим спортом по РАФ у  никто не застовляет    лично я  больше на ЧР  КР  непоеду- дорого и скушно, как сказал один чел;  я мясо на грамоту  непоменяю. А значит кто может себе позволить участвовать ради-бога:P:P:P
3 Судить РАФ  нельзя на то он и РАФ
4 Выход один   забыть про них и  объединить наши клубы которые  начинают умирать:(
САМАРА САРАТОВ САРАНСК УЛЬЯНОВСК ПЕНЗА БАЛАКОВО ВОЛГОГРАД  все не далече   реально  устраивать соревнование без РАФ но путать спорт с покатушками не нужно
Нужно получать удовольствие от этого
5пример простой   ;БУРЛАК-ТРФИ  2007  это была гонка  шоу,праздник для джипперов но как только пошло по РАФ
всех блин утопили и тех комисией задрали  короче разбежались все перестали приезжать друг к другу
вот только в этом году начали снова грязь месить с удовольствием
Что вы скажите на это                 это моё мнение   Сергей Шишков г САРАТОВ
4

19

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Вот вам пожайлуста мнение людей далеко не первый год в трофи и побывавших на далеко не одном мероприятии.

И я тоже опять таки согласен с высказыванием, машина по грязи должна все таки ехать, а не тупо тянуться километр на лебедке, точки должны быть более извращенными и хитрыми, а не тупо по шею в воде и в середине болота.

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

20

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

ЛИЧНО МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ПРИДИРАТЬСЯ К РАФу ЕСЛИ ПОЧТИ ВСЕМ ПО БАРАБАНУ ЗВАНИЯ РЕГАЛИИ РАЗРЯДЫ И Т.Д И Т.П.
НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ НАМ САМИМ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ СОБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ БОЛЬШИМИ ГРЯЗНЫМИ КУЧАМИ НА ГРОХОЧУЩИХ МАШИНАХ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО КАЙФ!!!!
А вот отсутствие участников соревнований на официальных мероприятиях должно навести руководство РАФ а точнее комиссию по трофи-рейдам на грустные мысли. и лично мне кажется что не мы должны доказывать своё право участвовать В ИХ СОРЕВНОВАНИЯХ (а пока это их гонки кошельков) а они должны думать как повысить массовость этого вида спорта и привлечь новых сильных участников (коих у нас достаточно) на официальные соревнования.
И МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ!!!
максимум на что может претендовать это мероприятие так это на чемпионат европейской части России!!! Или за Уралом для них уже не Россия!!!
НА МОЕЙ ПАМЯТИ НЕТ НИОДНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ДАЛЬШЕ УРАЛА!
ВСЕМ УДОБНО КАТАТЬСЯ ВОЗЛЕ ДОМА !!!!!!

21

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

doktor-avto пишет:

GLAVVRED пишет:

    -что на Ваш взгляд нужно и можно изменить в сложившейся ситуации...

1 ЛЮДИ!!!!!  В РАФ  сувать свой нос бестолку ,у них своё рубилово:rolleyes:
2 заниматься этим спортом по РАФ у  никто не застовляет    лично я  больше на ЧР  КР  непоеду- дорого и скушно, как сказал один чел;  я мясо на грамоту  непоменяю. А значит кто может себе позволить участвовать ради-бога:P:P:P
3 Судить РАФ  нельзя на то он и РАФ
4 Выход один   забыть про них и  объединить наши клубы которые  начинают умирать:(
САМАРА САРАТОВ САРАНСК УЛЬЯНОВСК ПЕНЗА БАЛАКОВО ВОЛГОГРАД  все не далече   реально  устраивать соревнование без РАФ но путать спорт с покатушками не нужно
Нужно получать удовольствие от этого
5пример простой   ;БУРЛАК-ТРФИ  2007  это была гонка  шоу,праздник для джипперов но как только пошло по РАФ
всех блин утопили и тех комисией задрали  короче разбежались все перестали приезжать друг к другу
вот только в этом году начали снова грязь месить с удовольствием
Что вы скажите на это                 это моё мнение   Сергей Шишков г САРАТОВ
4

ПУНКТ 4 ЭТОГО ПОСТА ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!

22

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Здравствуйте! Участие в Чемпионате может быть, по моему мнению, для: 1. Завоевания титулов, разрядов, спортивных званий. Ну и так, чисто посмотреть, что нового в трофи-автомобиле-строении и если есть возможность - перенять что-то для себя.
Всё остальное, в принципе, идёт в минус, как то:
"все кроме 6 этапа проводятся в центральной части нашей родины в непосредственной близи от Москвы"
"Дороговизна соревнований стартовые взносы+дорога+подготовка машины  и т.д."
"Время - которого нет".
Вопрос: А ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ОБСУЖДАЕМ? На Чемпионат едут единицы, а любителей трофи - тысячи. Это как на Чемпионат России по плаванию едет несколько на самом деле подготовленных спортсменов, а в реках летом плавают огромное колличество любителей отдыха на воде.
Что этот опрос призван изменить? Заставить РАФ упразднить медсправки? Автоспорт, будь то трофи, ралли, картинг, кросс и т.д. является ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ видом спорта. И для организаторов соревнований вся эта "бумажная волокита" является хоть какой-то гарантией от тюрьмы. И справки эти были всегда.  Закупить треклоггеры и отменить фотофиксацию потому, что проблематично вместо 1 сделать 5 кадров с разных ракурсов? Упразднить техтребования к автомобилям (как тогда будем делиться на классы)?
Может быть подумать как нам сделать интересными и массовыми наши, традиционные соревнования. И пусть они не войдут в календарь РАФ ("Ладога" тоже к РАФу имеет опосредованное отношение), но будут действительно классными по организации, постановке трасс, массовости, объективности судейства, развлекательной программе и т.д. Ведь есть же такие ближе к Москве, например у "Лебёдушки", PRO-X и др. В нашей части России много джиперов, а хороших соревов мало. Это тема будет нам ближе.

Отредактировано Штурман (22/06/2011 11:30:46)

Продаю грязь. Оптом. Самовывоз.

23

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

Участвовал в РАФе в 2008 вместе с Воронковым А. прошел все 4 этапа, занял 3 место в Поволжской зоне и что? На финале в Твери дали бумажку с подъписью председателя Рафа Кирьянова и все, одновременно с нами награждали за чемпионат Московской области, 1,5 метровыми кубками  + какими то сертификатами. Была возможность содержать две машины одну чисто на запчасти, но она везде ездила своим ходом. Все как для клубных соревнований только в 2 раза дороже взнос + лицензии, причем оказалась для участия в финале нужна совершенно другая лицензия которая стоила почти половину стартого взноса + взнос. Да и отношения какие то не очень. Корче смысла никакого. Но если найдется какое-нибудь "волшебное ОАО" и "по моему лицу будет видно, что мечты сбылись", готовое содержать команду для участия с удовольствием найду время чтоб попортить  настроение центральному региону России;)! 
Куприянов Е. Самара

Отредактировано Женек055 (22/06/2011 20:48:36)

24

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

заявки видели   PRO-X и тоже не близко
Согласен что На Чемпионат едут единицы, а любителей трофи - тысячи.
нужно всем встретится на ближайшей традиционке и обсудить нашу маленькую ладогу
А кто хотел званий и титулов  они их добиваются

25

Re: Поедем на Чемпионат РОССИИ???

вот вот а кто хотел тот катается. И причина того что в чемпионат едут единицы уж точно не в ТТ раф и не в порядке оформления бумаг. А только в деньгах и свободном времени.

Я вот для себя казань-мариййку открыл)). Замечательные места, и орги местные ввиду того что занимаются туризмом строят классные трассы


нужно всем встретится на ближайшей традиционке и обсудить нашу маленькую ладогу

А можно присутствовать? Хочется послушать )) что дальше будет))