1

Тема: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

История такова. УАЗик 2007г.в. пробег 75000км. двигатель ЗМЗ 409.
Возвращался домой, и почти у самого дома при движении машина начала дергаться и глохнуть!  Погазуешь и вроде все опять в норме. А то снова какая-то дергатория начинается. Стал грешить на фильтр погружного насоса в баке, может засрался или поднесло чего.  Ну думаю ладно, все равно собирался менять масло, а за одно думаю и фильтр посмотрю. Сделал себе ТО, заменил масло, все фильтра, свечи поставил новые. Начал заводить, завелась с пол тычка., работает как часы! Хотел тронуться с места, но не тут-то было, машина заглохла!!! и так несколько раз, заводишь втыкашешь 1-ю передачу, начинаешь трогаться и она ГЛОХНЕТ. Попросил знакомого сканером почитать ошибки. Нашли две ошибки. Первая -  показал ошибку, пропадание напряжения блока управления. Вторая - 58-я обрыв цепи ДПКВ. По поводу первой ошибки, в руководстве по эксплуатации вычитал, что эта ошибка может появляться из-за отключения массы. По поводу второй, если бы был обрыв цепи ДПКВ, то машины вообще бы не завелась. Ошибки эти мы стерли, и при последующем подключении сканера, ничего больше не показывало. Пробовал переставлять с другой машины погружной бензонасос - результата нет, пробовал менять ДМРВ - результата нет, думал катализатор оплавился - так он как новый! У кого не спрашиваю, говорят что такого не может быть, на холостых работает, а при нагрузке глохнет! Я уже ХЗ в чем тут дело.  Хотел сегодня отогнать на сервис, думал что машину заведу, хоть тормоза будут, и на галстуке повезу, НО тут самое интересное, когда машина стоит двигатель работает, но как только начинаешь буксировать она ГЛОХНЕТ!!! Без тормозов решил никуда не ехать.

Одна надежда на Вас, подскажите в чем тут может быть дело!!!!

2

Re: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

проверь массовые провода которые крепятца к двигателю

3

Re: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

olegluk пишет:

проверь массовые провода которые крепятца к двигателю

Спасибо за совет. Завтра буду смотреть и по результатам отпишусь.

4

Re: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

а когда на месте газуеш,, то что всё ок ,?или неразвивает  обороты и задыхается ?

5

Re: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

хач пишет:

а когда на месте газуеш,, то что всё ок ,?или неразвивает  обороты и задыхается ?

Когда на месте давал разгазовку, то все было ОК! не задыхался ни чего.

6

Re: Нужна помощь!! Уаз-3909 глохнет при трогании с места

Извиняюсь, что с такой задержкой, но тему можно закрывать, АМ починили!
Все-таки машина была отправлена в сервис, и за два дня была выявлена эта неисправность.
Сперва наперво, у меня было завышено давление в топливной системе, вместо положенных 3 очков, было аж 3,7!
Был заменен обратный клапан на топливной рампе. Но после этого  машина все равно не поехала. А суть проблемы на сколько я понял, заключалась в  неисправном датчике движения, который при трогании машины с места отрубал всю электрику и форсунки.