1

Тема: На УАЗе от Питера до Тикси...

Думаю, не совру, если скажу, что тема отечественного АвтоПрома, болезненна практически каждому автовладельцу. Большинство из нас, чей водительский стаж более десяти лет, начинал с Российского авто. И многие вспоминают об этих временах, как не о самых худших!

Много споров возникает сейчас вокруг темы оздоровления Российского автомобиля.

Но хочется спросить – как? Как поддерживать отечественное автомобилестроение, если не существует между производителем и нами, потребителями, обратной связи. Слаборазвитые сервисные центры, с плохо обученным персоналом, постоянное нарушение гарантийных обязательств, рост цен при, на мой взгляд, несоответствующем качестве, хроническое отставание модельных рядов и т.д. и т.п.

И действительно, КАК и ЗАЧЕМ?

Рассмотреть и изучить один из сегментов Российского АвтоПрома взялся один мой знакомый. Из принципиальных соображений, Дмитрий продал свой уже не новый Land Cruiser и пересел на УАЗ Hunter. С. Петербург – Тикси (Бухта Встреч), такой маршрут был выбран для некоего тест–драйва машины, качества сервисных услуг и фактора влияющего на здоровье при длительном управлении выше упомянутым отечественным внедорожником.

2

Re: На УАЗе от Питера до Тикси...

Angel пишет:

Думаю, не совру, если скажу, что тема отечественного АвтоПрома, болезненна практически каждому автовладельцу. Большинство из нас, чей водительский стаж более десяти лет, начинал с Российского авто. И многие вспоминают об этих временах, как не о самых худших!
Много споров возникает сейчас вокруг темы оздоровления Российского автомобиля.

В те стародавние времена и травка была зеленее и солнышко ярче и выбирать то собственно было не из чего,
да и вообще "Время было не то, время было другое, эпоха была жуткая, просто жутчайшая эпоха, и атмосфера была мерзопакостная! Но тем не менее, рыба в Каме была!"
А насчет оздоровления автопрома - тут уже споры надо вести об эвтаназии, а не об оздоровлении,
его уже 20 лет оздоравливают, хрен ли толку? надо дать ему спокойно умереть, только вот что делать с населением города Тольятти? Кстати - там еще и коньяк выпускают, нам женщины на 23 подарили, пилять, качество/цена ну прямо-таки ВАЗовские smile

Angel пишет:

Из принципиальных соображений, Дмитрий продал свой уже не новый Land Cruiser и пересел на УАЗ Hunter.

Ы я так понял когда он свой крузак покупал у него принципы другие были?

Отредактировано Afromul (21/04/2009 08:01:33)

Re: На УАЗе от Питера до Тикси...

Тему - в "Разговоры обо всем". К соревнованиям она никакого отношения не имеет.

Зло это добро, которое сделано не для нас.

4

Re: На УАЗе от Питера до Тикси...

Afromul пишет:
Angel пишет:

Думаю, не совру, если скажу, что тема отечественного АвтоПрома, болезненна практически каждому автовладельцу. Большинство из нас, чей водительский стаж более десяти лет, начинал с Российского авто. И многие вспоминают об этих временах, как не о самых худших!
Много споров возникает сейчас вокруг темы оздоровления Российского автомобиля.

В те стародавние времена и травка была зеленее и солнышко ярче и выбирать то собственно было не из чего,
да и вообще "Время было не то, время было другое, эпоха была жуткая, просто жутчайшая эпоха, и атмосфера была мерзопакостная! Но тем не менее, рыба в Каме была!"
А насчет оздоровления автопрома - тут уже споры надо вести об эвтаназии, а не об оздоровлении,
его уже 20 лет оздоравливают, хрен ли толку? надо дать ему спокойно умереть, только вот что делать с населением города Тольятти? Кстати - там еще и коньяк выпускают, нам женщины на 23 подарили, пилять, качество/цена ну прямо-таки ВАЗовские smile

Что за коньяк хоть скажите)))


Angel пишет:

Из принципиальных соображений, Дмитрий продал свой уже не новый Land Cruiser и пересел на УАЗ Hunter.

Ы я так понял когда он свой крузак покупал у него принципы другие были?

Просто Крузер пройденный этап, а тут тест-драйв отечественного авто, из салона, может поменялось что...
Добрался он уже до Красноярска, вчера выехал в Братск, связи нет пока, и насколько я поняла, без особо серьзных поломок...