1

Тема: Забрызгивает крышку трамблёра!

Сегодня ездили в лес немного покатались, при езде на скорости по болотам забрызгивает крышку трамблёра, раза 4 вставали протирали и ехали дальше. Кто может подсказать как защитить трамблёр от воды?:|

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

2

Re: Забрызгивает крышку трамблёра!

ANW пишет:

Сегодня ездили в лес немного покатались, при езде на скорости по болотам забрызгивает крышку трамблёра, раза 4 вставали протирали и ехали дальше. Кто может подсказать как защитить трамблёр от воды?:|

Дырдочки в трамблере замаж герметиком, на сливное отверстие сделай пробку, на крышку одень диэлектрическую резиновую перчатку из пальцев которой будут торчать провода, при необходимости будешь ее натягивать вниз и стягивать под трамблером хомутом. Псоле такой операции у меня ниразу не заливало ничего... еще купи жидкость для защиты высоковольтных проводов и перед гонкой брызгай все проводку. Ну про необходимость ставить силиконовые провода на свечи я уж молчу.

3

Re: Забрызгивает крышку трамблёра!

ANW пишет:

Сегодня ездили в лес немного покатались, при езде на скорости по болотам забрызгивает крышку трамблёра, раза 4 вставали протирали и ехали дальше. Кто может подсказать как защитить трамблёр от воды?:|

забрызгивание двигателя при глубоком броде происходит часто при попадании воды на штатный вентилятор радиатора.
Замечено, что установка электровентилятора на радиатор во много раз снижает вероятность залить трамлер.
У меня стоит вентилятор от ваз 03. Включается только в тяжелых условиях(жара, 1 передача, буксование). При глубоких бродах ни разу не заливал трамлер.

4

Re: Забрызгивает крышку трамблёра!

да да да.
еще отличный вариант от газели (BOSH)

Полный привод - полная жизнь!