Тема: Посоветуете что делать?

Здравствуйте! Скажите ,можно получить хоть какие-то рекомендации по поводу ремонта моего УАЗа-3153 и не понятной мне ситуэйшен?Предистория. Два года назад я купила подержанный УАЗ -Коналю 2002г.для постоянных поездок в деревню тьму-таракани ...Ну... то,что я полный ноль(муж вообще не водит) и могу в лучшем случае протереть фары влажной салфеточкой-эт понятно с первого взгляда,засим за мои же деньги(кредит брала ,такой хороший кредит ),нормальный с виду дядька ,с уверениями,что я с семьёй и 4 бульмастифами , буду получать сплошной кайф от владения этой машины,впарил мне совершенно опасную для езды технику.Пробные покатушки по территории стоянки и вокруг моего дома ,нифига ничего мне не дали,кроме некоторых вопросов,по которым он "умно ответил".Ну я и успокоилась.При езде по Ленинградке по пути в тверскую нашу глушь,выяснилось,что машина жестоко перегревается  ,не держит холостых оборотов,после того,как хорошо прогрелась (сорри,если по женски),глохнет внезапно и бесповоротно в самых неподходящих ситуациях ,у неё при  езде по трассе и нескольких торможениях ,клинит колодки на передник колесах и нет тормозов.Туда и обратно в Москву ,мы доехали в "сказочном экстриме".Офигительном прям.Слава те,Госсподи,большой стаж на любмой и абсолютно беспроблемной инжекторн. 10 ,купленной в 1997г.,как пробный выпуск.17 лет служила верой и правдой.Потом наши похождения по сервисам. Там подкрутят,там подвертят-вроде едет. Потом опять- на круги своя.Потом у меня возникли подозрения по проводке.Сводила Касатика к доктору.Прописал там чего -то в виде изоленты и зачистки клемм.Ну и вроде договорились на "после Нового Года" в больничку лечь.Ну так пообщались,без чеков ,расходников итд. В Новый год, в глухой нашей деревне, случился невиданный доселе фейерверк..наш Касатик славно решил встретить Новый год и вспыхнул под капотом. Сказочное зрелищееее...Столб огня до неба и за пару  сек.- капота и всё что под ним,как не бывало.Спасибо ,детей не брали,а как собак из-за  заблокированных дверей (собачки весом от 60 до 80кг) выперли за сек? А фиг его знает.21 км пешком по полю до ближайшей станции в Новогоднюю ночь с офигевшими собаками - О! вряд ли я такое когда забуду.Ну лан,дошли,чего уж  теперь.А теперь ....Договорились мы с неким сервисом не в Москве,что машинку нашу они из плена лесов вызволят и вылечат,если возможно.Если невозможно,тогда на металлолом будем пристраивать.В январе  эвакуатором вывезли,потом нас долго мурыжили-то мастера нет,то работы много...о праздники,то будни. Потом сказали что сделают ( ой! а на сайте у них так всё здоровски расписано!Класс!).Типа движок в сборе  если мы купим,остальное восстановление будет в 140 000.Я сказала :"О!Кей.Наворотов и красоты неземной мне не надо.Мне надо,что б я не убилась и не сидела как в заминированной подлодке в машине".Вроде договорились ,что к отпуску в конце апреля сделают.Хиии....3 раза.Потом была долгая и загадочная шифровка.Потом уверения что усё-усё делается.Потом что опять ну фсё делается. Потом к 12 часам 1 Мая приезжайте. Аха....только не соседняя улица и доехать ещё надо.По моей просьбе прислали на мыло счёт-фактуру. Нууу...прифигела я.Запчасти- вроде  как с Луны поставляли,сравнивая с нашими(Московскими) ценами.Хотя может к ним пока доедут(долетят)-так и будут? Фиг его знает. Они по крайней мере так сказали(вернее проорали).Цены на работу...о! ну тут даж не знаю с чем сравнить.Прайса-"вилки" не дали.Приехали.Ближний свет не работает .Поворотники не включаются .С одной стороны наружный молдинг  наш старый -на другой стороне новый.Ответ (ор)-"А что вы хотите! Это наша проводка!Что с неё возьмёшь то!" Опять какая-то изолента кругом.Открываем капот. Проводов всяческих  поубавилось,новоы запчасти и вперемежку с нашими "родными)...капот (который в прайсе в сборе) на наших ржавых креплениях и подьёмниках . Гур-наш,родной. Наклонилась под машину ..ваууу...лужа. Ор "А что вы хотите! Машина столько стояла!2 дня назад её завели вот ваш ГУР и подтекает! Машина же горела!Мы решили вам сэкономить и не стали менять!Може и доедете до Москвы".Ну и по мелочёвке ещё.Движок в сборе с коробкой(у нас 5 ступеней) итд мы купили в Ульяновске за 85 000,за ремонт в сервис отдали 180 000.Ой! Вся жизнь теперь в кредитах...ладно ,зато не потолстею.Поехали. Приехали.Через 9 км. на мосту вырвало карданный вал.Оооо... слава вам! Силы небесные!Что удалось на ходу впендюриться в образовавшуюся щёлочку между потоками машин и приткнуться к ограждению моста.И слава Вам! ДПСники ,впервые за 18 лет,я была им благодарна ОТ и ДО...появились через 5 мин,сказали что мы смертники сейчас ,встали сзади машины и направляли летящий поток от нас ,поймали фуру,которая нас сволокла с моста на обочину. Вызвали эвакуатор с того же сервиса и поехал наш Касатик опять туда,куда бы мне не хотелось его возвращать ,да другого ничего не нашли.На 10 перекладный и вуаля! Мы дома.Кофе вот пью и думаю 1-Что такое невезёт 2- как с этим бороться 3-что делать 4-происходящее нормально или нет? Я нифига не врубаю или сервис меня вырубает?Как узнать и что предпринять. Повязал меня Касатик. И не продашь его за вложенные деньги уже и без машины ...я вся в гирях и прикована к батарее .Ощущение не то,что блондинки,а серобуромалиновости в разводах тосола.

2

Re: Посоветуете что делать?

Мдааа..... Шикарный выбор конечно коналю-броневик)))  а для столичного сервиса идеальный клиент девушка на уазе.... в ульяновск надо гнать.....

3

Re: Посоветуете что делать?

Было б интересно на акт выполненых работ глянуть

Re: Посоветуете что делать?

Здравствуйте!Отпуск закончился-проблемы остались. Часть -2:P.Забрали касатика. Тверской сервис "Чемпион" ремонтировал опять .Фейеричные остаточные ощущения от общения с местными.Взяли за ремонт и эвакуатор ещё 5000  с копейками,ну вроде по  Божески(хотя бы по сравнению... с предидущим счётом ). Чеков,так и не дали.В праздники не было кассира и бухгалтера,взяла расписку о том,что по следующему нашему приезду датут все чеки.Хи...Наивная.По нашему следующему, дубль-2, приезу и появлению бухгалтерши...чеки так и не дали со словами " Мы не можем дать чек на 180 тыс,потому как это нарушение,а можем на 100.000 и потом ещё на 80 000,но сейчас не можем,а приезжайте потом ,через неделю,сейчас не получится." Говорю"Прелестно! Из Москвы мне ехать опять?Почему сейчас нельзя?" Ответ " А мне никто не сказал что надо выписывать чеки ,а сейчас праздники". Глядя,на сей местный шедевр -прям ругаЦЦа расхотелось.Возрастная тётушка,а ля "я в деушки хочу" ,в 30 градусов жары в чёрных колготках на шпильках и упакованная полностью  в кожу дермаНдиновую с юбкой по пупок- ООО!!!! сказочно -шедевральное зрелище!Да как новогодняя ёлка уся в золоте-ООО!!! да на фоне чёрных разваленных заборов из необрезной доски и русской избы (где их конторка) тюнингованной только с фасаду,а с тылов- ровесница Кутузова со всеми вытекающими...ОО!Фейеричноооо...Слова ,как ..молчу ,а то не по Далю комменты просятся.Говорит сия местная дива :"Я пойду 12 мая на почту и пошлю вам чеки.Вот как мне напрячься придётся". Отвечаю "Нас в Москве до 3 июня не будет .Пошлите позже тогда" .Её ответ - " А как я с почтой буду договариваться чтоб они вам не 12 мая,а позже послали?А?" Видимо единственная  почта в Твери работает исключительно по 12 числам каждого месяца ,исключительно для подобных клиенов.Апофиоз.Я слушала прям с восторгом.Масса позитива.Масса. Замдиректора ,который мне расписку писал,сказал что 1 .06 будет в Москве и сам привезёт все чеки. Пока тишина. Ждём-с.Касатика забрали. Но ещё час ждали пока найдут причину по которой опять не работали стопари и поворотники.Нашли. Обрыв. При замене карданного вала.ГУР течёт безбожно. Приходится постоянно останавливаться и доливать. Сейчас стоит мой бедняжка,а под ним красная лужа. Обьективно сказать как сделали  ремонт в данном обьёме не могу. Не компетентна.Но машина опять в нерабочем состоянии. Кстати пропали там ,испарились прям: мой подголовник и забытый под задним сидением новый домкрат. Прелеестнооо...Видимо компенсация за моральный ущерб после моего общения с ними.В графе:" ремонт произведён ,претензий не имею",оба раза написала "Беру,что дают. Не компетентна".Касатика люблю.Бегемотик мой.Очень нравится и внешне и водить его и ощущать себя в нём.Ехааа,еслиб..ещё и проблем поменьше. А так. Замечательный. Столько мы в нём перевозили на строительство дачи,столько налазились по всяким буеракам.У нас надо на пароме ещё. Сейчас вода очень упала и проблематично с парома заезжать и выезжатьперепады большие. Тихо хихикаю(сорри,сорри,сорри) на крутоблестючих иномарщиков ,с буксами сидящих на пузе на мостках.Касатик,хоть передом,хоть задом,аки птичка взлетает.Работяжка мой.Расставаться не собираюсь. Бум лечить. Что сейчас можно сделать чтоб ГУР не тёк( и не очень нравится мне как дорогу держит елозит и юлит,ловить надо бесконца) и какие отзывы о сервисе на Кулакова в Строгино.Klop Скажите,а можно мне ваше мыло,я вам скину все расценки . Очень хочется ваш коммент услышать. Может люди так старались и себе в ущерб,а я тут гундю.

5

Re: Посоветуете что делать?

дааа...уважение и поклон владелице за терпение big_smile
цены в москве и правда в 5 раз выше Ульяновских магазинных.

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

6

Re: Посоветуете что делать?

Мне кажется не в 5, а все в 10.

7

Re: Посоветуете что делать?

Вот это любовь... Зачет!
+5

Re: Посоветуете что делать?

Да -это любовь. Теперь только внукам ещё по наследству придётся передавать.За те деньги,которые в него вложили -не в жизнь не продать,на другую не потянем. Без машины-никуда.Придётся теперь его любить вечно.Чеки кстати привезли и чудесным образом нашли домкрат. Подголовник мой видимо на память оставили.Ездим пока на бегемотике.Доливаем для ГУРа жидкость пару раз на трассе. Но после всего -это такая фигняяя...А так ,старается касатик(тьфу!тьфу! 150 раз!).Вчера 8 мешков цемента и прицеп с брусом тащил по тверским деревенским буеракам. Прям в руль его и чмокнула.Зая,мой!Правда ещё одна бадяга обнаружилась. Если раньше дворники в 4 режимах работали по скорости-сейчас всё в одном на всех уровнях. В ливень не знаю как поеду. Еле-еле скрубут.Но зато...все 5 скоростей коробки наши и без проблем и даже в горку как молодой козлик.Неее,ну как не любить то? Золотой мой! Во всех отношениях.Бриллиант на 110 лошадиных карат.Лан. Будем дальше разгребать. Если у кого есть нормальные мастера в Москве -с удовольствием послушаю рекомендации . Потому как утомилась уже купюры разбрасывать направо и налево. У меня нет мужа -миллиардера ,да  и нафиг он сдался.Всёж по окончании дачного сезона хочу на Кулакова его записать. Посмотрим.

Re: Посоветуете что делать?

Спрошу,вдруг подскажите.Хочу на касатика багажник поставить.Посмотрела,вроде 469 удлинённый подходит. Кто в курсе.Нормальный? Только все координаты по Ульяновску .2700 там стоит. В Москве пока не нашла где купить.Кто может знает где в Москве купить можно или лучше в Ульяновске заказать или что-то более подходящее есть и не за безумную сумму?И это касатик и один из 4-х моих собакевичей.Ведь похожи...:Phttp://images.vfl.ru/ii/1403793165/02e1eeab/5545340_m.jpg

10

Re: Посоветуете что делать?

качно с Ульска заказать.

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)