1

Тема: Отопление и вентиляция

Недавно купил УАЗ-Хантер с дизелем ЗМЗ, в дождик вода из печки..., на окнах туман!!!!
КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ!!! yikes

2

Re: Отопление и вентиляция

купи спассательный жилет)))))))
Посмотри где может заливать, думаю не так много таких мест и лей воду сверху и смотри

3

Re: Отопление и вентиляция

Quadrate пишет:

Недавно купил УАЗ-Хантер с дизелем ЗМЗ, в дождик вода из печки..., на окнах туман!!!!
yikes

На воздухозаборник - козырек.
Печку проверить на предмет слива. Там вроде должна быть дырка с трубкой, куда вода стекать должна.

4

Re: Отопление и вентиляция

повесь тряпку на рычаг раздатки. смирись! это УАЗ! у него много других достоинств:)

Полный привод - полная жизнь!

5

Re: Отопление и вентиляция

Я серьёзно.
Плаваю и без спасжилета нормально. И комфортом не избалован.
Можно махнуть на всё... и ездить в резиновых сапогах и с тряпкой... big_smile

ГДЕ ЭТА ДЫРКА С ТРУБКОЙ!!!!!!!? (должна быть) hmm

6

Re: Отопление и вентиляция

я серьезно, это конструктивная особенность. я слышал что некоторые глушат воздухозаборник и делают забор воздуха из салона, но по моему это полная хрень.

Полный привод - полная жизнь!

7

Re: Отопление и вентиляция

Течь не должно даже на уазе! Если сделать забор из салона будут потеть окна, не вариант.
слив должен быть полюбому , также проверить резиновые(или поролоновые) уплотнения между корпусом печки-радиатором-кузовом

8

Re: Отопление и вентиляция

Вообще стандартная проблема, и заключается она в том что прокладка воздухозаборника находится ниже поверхности капота. Т.е. как не уплотняй вода все равно будет протекать. Есть частичное решение - установка колпака сверху (в принципе помогает, особенно когда машина просто стоит). Более капитальное решение либо сколхозить из чегонибудь прокладку которая будет выступать над уровнем капота и все хорошо прогерметить, либо вообще эту дырку  надставить железом (про то как это сделать очень подробно было написано на форуме уазбуки).

9

Re: Отопление и вентиляция

да че гемороится, главное в большие лужи на скорости не залетать

Полный привод - полная жизнь!