1

Тема: Городской охотник. Или Хантер для города

Всем привет.
Вот уже 3 месяца как не отпускает меня идея приобрести УАЗ.
Купить планирую либо хантер либо б/у из старых моделей.

Сразу скажу что УАЗик планируется к использованию в преимущественно в городе, с редчайшими выездами на природу. Да и то природа там такая с которой Субарь спокойно справляется. т.е. никакого экстрима с пролезанием по тропам Ивана Сусанина не предвидится. Вместе с тем если случится так что Сусанин заведет в дебри, то хотелось бы и там не ударить в грязь лицом.

В связи с этим возникают вопросы.
Какой УАЗик покупать, Хантер, или что-нибудь из старых вариантов? Лично мне абсолютно все равно, мне УАЗ нравится исключительно визуально, но вместе с тем не хотелось бы брать откровенное Г.

Какие задачи будут стоять перед УАЗом
1. Езда по городу, в том числе пробках.
2. Езда по трассе.
3. Живу в Сибири, зимой тут холодно. Надо решать вопрос с отоплением в автомобиле. Плюсом хотел бы поставить кондиционер.

Прокачивать свою кобылку планирую в 2 этапа.
1. Внутренние органы. Шоб не рассыпалась по дороге на работу.
2. Эстетика. Ну с эстетикой можно мудрить долго, но тем не менее хотелось бы привести уазик в такой вид чтоб даже типичный метросексуал или откровенный тинтобрас севший в уазик сказал "ммммм, прикольно, а я думал УАЗики это зелезный хлам".

Вот такая задачка стоит. Сталкивался ли кто с таким ранее? Особенно это касается вопросов эстетики.

Кроме того, что бы Вы рекомендовали взять? Если я возьму старенький УАЗик тыщ за 200, вкину в в него еще 200 тыщ, сможет ли этот УАЗ конкурировать с Хантером. И насколько будет хорош данный УАЗ? Или лучше сразу брать хантера за 400 тыщ и над ним шаманить?

Re: Городской охотник. Или Хантер для города

хантер и шаманить.!

продать штатное::: резину с дисками ,систему отопления,бампера,бензобаки,главные пары из мостов(это если будет уаз с бензиновым мотором), передний дифференциал-если будете  ставить блокировку,колёсные хабы.

установить :: лифт комплект кузов- рама, но не более 60 мм,, главные пары от дизельного уаза,,блокировку Дак в передний мост,  хабы от AMV..  32 или 33 резину, НАПРИМЕР мики томпсон база, диски с --- вылетом, расширители колёсных арок, рифские бампера, печку от" нами" , один бензобак сваренный из аллюминия и спрятать его  под задние сидения, лебёдку,, комап,,
и хотяб немного- штуки 2,  дополнительные фары, производитель хелла , и будет ВАМ счастье!

а потом можно всЁ...

3

Re: Городской охотник. Или Хантер для города

Спасибо за конструктивный ответ.
А сколько это в деньгах выйдет. Ну +-

Re: Городской охотник. Или Хантер для города

бодик 3.5,,блокировка 15,,,хабы 3.5,,резина с дисками - ну тут можно и в 50 уложиться, а можно и в 100.сами определитесь,,бампера 25,, расширители 4 тыс,,печка 5 тыс,, бензобак тож от 7, до  бесконечности,, лебёдка от 25 до бесконечности ,,фары 3 тыс штука.,главные пары незнаю(((

ну плюс работа тыс ??наверное 50, ну смотря опять же -что сами будете делать ..

5

Re: Городской охотник. Или Хантер для города

ИМХО колеса 31-32 гудричи\купера\кумхо МТ...+ диски= гдет 30-40т.р..можно и  б\у посмотреть..
доп фары можно Wessen обойтись,и дальний и рабочий отличный свет.. дальний
если с баками не заморачиваться,можно обойтись подножками к раме там же и защиту сделать..и джечить можно и залезать удобно..
насчет кондиционера и отопления..фирма Теплостар..аналог Вебасто..

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)