Тема: Новичек

Всем привет
Всегда мечтал об УАЗ вот и купил на что денег хватило (5-ти местная буханка с кузовом, тенд) 1994г. двиг 402, мосты колхоз (вроде так их тут называют:).) тех. состояние хорошее а внешний вид требует покраски.
Ну тык что можно с ним сделать что бы радовал глаз и не подводил в тяжелых условиях? Какой тюнинх, может что с движком можно сделать что бы помощнее был я только клапана отрегулировал, масло поменял и т.д. все по  мелочи. Говорят зимой холодно в них?, хотя печки 2 да и двиг рядом. Какие калеса поставить можно? Что такое лифт на УАЗ? Как ходовку усилить? Ну и вообще советы какие?, руки у меня есть буду делать сам в гаражных условиях))))

2

Re: Новичек

Привет Валет. Поздравляю с приобретением настоящего авто. Прежде чем что то делать, определись, зачем  тебе эта машина. Как и где ты хочешь ее пользовать. Если четких мыслей пока нет, то попробуй начать с малого - приезжай к нам на соревнования. Поставим тебя в стандарт. По собираешь простенькие точки, залезешь пару раз поглубже и потихонечку начнешь вникать. Посмотришь, на чем люди гоняют. Вечером за стаканчиком тебе надают много советов, ты их на утро для себя отфильтруешь. В голове  у тебя созреет план. Потихоньку копи деньги и строй машину своей мечты.  В субботу приезжай в Инзу там и познакомимся поближе. Будут вопросы, пиши или звони 8 9603 729 222 Владимир.

Полный привод - полная жизнь!

3

Re: Новичек

ыы,гражданин,хотелось бы вас поздравить оффициально с началом конца))))))):D:D:D

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

4

Re: Новичек

Посмотри вот здесь: http://www.galagrin.ru/
Может чё-нить понравится.

5

Re: Новичек

до Инзы боюсь пока не доеду долековато от меня только когда собиру из него канфетку)))))
Тачко мне нужен для рыбалки, охоты и экстрим езды ну и иногда на дачу строй материал подвести за арбузами смататься ну конечно что бы до Инзы доехал и обратно)))))
С чего начинать хоть только пока без серьезных материальных вложений?(что можно сделать самому в гараже) а потом уже все остальное. Мне кажется двигла слабовата у него до 80 разогнать не могу)))))

6

Re: Новичек

Пока без тюнинга доведи до стандартных характеристик. А уж потом: акваподготовка, блокировки, колеса, лебедка, установка тойотавского мотора с агрегатом, каркас безопасности:D:D:D

Полный привод - полная жизнь!

7

Re: Новичек

В том то и дело что именно делать? Я в первые занелся этим может он и должен по трасе 70км в час бежать пустой)))) но по бездорожью вроде не плохо ходит. Каким образом его лифтуют (тоесть это поднимают его?) Как?

8

Re: Новичек

Делать все строго по списку. это без шуток. по трассе должен на колхозниках бежать легко и не принужденно 90-110 с пьяными охотниками. про лифт санитарок много знает klop, но он сейчас ставит точки в Инзе. будет во вторник. Да и рано тебе про лифт думать у тебя еще три пункта впереди.

Полный привод - полная жизнь!

9

Re: Новичек

Спасиб, тогда куда лесть? почему хреново едем? Может карб(126) мозг парит, обороты плавают но не глохнет говорят иголку поменять на конусную надо? И что еще смотреть?

10

Re: Новичек

Нашел))))))) в карбе не работала 2-я камера заслонка заела, теперь бегает 80-90 км

11

Re: Новичек

Рекомендую посмотреть http://stolnikstolnik1.narod.ru/uaz_main.html
Ну и http://uazbuka.ru конечно.