26

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

МОжно обрисовать примерный план мероприятия на месте?:)..а как я понял это танковый полигон,чтобы раньше времени не отправили границу охранять))

Отредактировано Deniska (19/03/2012 08:08:48)

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

27

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

МедведЪ пишет:

Тоесть, салонную часть шноркиля я закрываю коробом, на саморезах и вперед - могу участвовать. Я почему так подробно спрашиваю, так как из Самары, а то обидно приехать, и уехать после тех комиссии.

Если шноркель сделан не правильно, а вы на наших соревнованиях в первый раз, то вам будет только предупреждение, а вот если на следующих соревнованиях переделано не будет, то не допуск.

По коробу все верно.

28

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

План мероприятий примерно таков:
1. По проживанию: рядом с воинской частью пралируется оганизовать палаточный военный городок, т.е. палатки мест на 40, тут же можно будет оставлять и машины, все будет охраняться. Можно будет оставить ммашину и поехать в гостиницу. По адресам и тел. гостиниц чуть позже.
2. Заезд участников плаируется в пятницу.
3. В субботу брифинг и старт СУ1 классов "Прото", "Спорт", "Туризм", "Моды", "ATV" - трасса состоит из танкового полигона, леса, полей, оврагов и т.д. Гоняться будем часов до 20-21.00 (ориентировочно). Старт соответственно в 10.00-11.00.
4.  Для класса "Стандарт" соревнование состоит из одного дня.  Будет ДСУ по кругу, затем ориентирование. Все закончится часа ночью.
5. В воскресенье для классов "Прото", "Спорт", "Туризм", "Моды", "ATV" будет старт СУ2 часов в 8.00-9.00, гонка по кругу часа на два-три.
Как то примерно вот так вырисовывается.

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

1) Будет ли описана в регламенте система подсчета очков на СУ1 и СУ2?
Если нет, опишите здесь, пожалуйста.

2)

Klop пишет:

старт СУ1 классов "Прото", "Спорт", "Туризм", "Моды", "ATV" - трасса состоит из танкового полигона, леса, полей, оврагов и т.д.

Это GPS ориентирование? Координаты дадите на бумаге после старта или файлами?

3) Какой грунт преимущественно в районе гонки?

Отредактировано ХозяинНивы (19/03/2012 18:47:07)

30

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

то есть там места дофига для катания? поля,леса,овраги?)...

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

31

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

На Мордву одну палаточку завезервируйте Пожалуйста. Желательно с кроватками и печкой:)

"Нормальное состояние нормального мужика, при виде УАЗика - это зависть."

32

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

это будет не полная ж------- огурцов,а будет это одно УДОВОЛЬСТВИЕ!!!любую ж------- можно обьехать ,а если нельзя значит нужно встать и подумать!!!подумали,крикнуть-"Да для меня это ху.......ня" и проехать!!!!!!

40% несчастных случаев происходят после слов: смотри как я могу! Остальные 60%: это х***я... смотри как надо!

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Айрат ху-------- бывает   разная                      жидкая игазообразная  а может вместе будем кричать  у меня велосипед  маленький   но с Дикой дивизии прыдкий   крузак вподметки не годиться

Отредактировано Анатолии (19/03/2012 23:00:10)

ДИКАЯ ДИВИЗИЯ ВНОВЬ В БОЮ

34

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Бронирую номер, заявку отправил
448 - Ларкин С.Ю, Лобанов С.Н., Ткаченко А., УАЗ 31514, Туризм, Самара

Отредактировано МедведЪ (20/03/2012 12:05:06)

35

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ХозяинНивы пишет:

1) Будет ли описана в регламенте система подсчета очков на СУ1 и СУ2?
Если нет, опишите здесь, пожалуйста.

2)

Klop пишет:

старт СУ1 классов "Прото", "Спорт", "Туризм", "Моды", "ATV" - трасса состоит из танкового полигона, леса, полей, оврагов и т.д.

Это GPS ориентирование? Координаты дадите на бумаге после старта или файлами?

3) Какой грунт преимущественно в районе гонки?

1. Система подсчета очков в соответствии с РАФ. А именно временная пенализация за не взятые точки.
2. Ориентирование тоже бывает разным, в данном случае скорее всего будет ближе к линейке. Координаты как обычно на бумажке перед стартом.

3. Грунт будет мокрый.

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Жора возьму с собой Банно-прачечный комбинат будем за баблосы отмывать Атв-прото -и так далее   Айрат тебя б уд    ем мыть бесплатно  Дикая дивизия

Отредактировано Анатолии (20/03/2012 16:14:45)

ДИКАЯ ДИВИЗИЯ ВНОВЬ В БОЮ

37

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКА И РЕГЛАМЕНТ ВЫЛОЖЕНЫ.

Суммы заявочных взносов
Зачетный класс    до 29.03.2012г.    С 29.03.12 по 06.04.12    После 06.04.12
Прото    2500р.    3000р.    3500р.
Спорт    2500р.    3000р.    3500р.
Туризм    2500р.    3000р.    3500р.
Модифицированный    2500р.    3000р.    3500р.
Стандарт    2500р.    3000р.    3500р.
ATV    2500р.    3000р.    3500р.
Командный зачет    500р.    500р.    500


Участникам, заявившимся первый раз на соревнованиях, организованных Ульяновским внедорожным клубом «Навигатор», в классах «Стандарт» и ATV, взнос - 1000 рублей.

38

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

На  счет мойки спасибо!А на счет погоды наверное будет жестко что то уж больно много и быстро все тает!!!а мож все и высыхнуть успеет...:D

Отредактировано айрат (20/03/2012 19:13:39)

40% несчастных случаев происходят после слов: смотри как я могу! Остальные 60%: это х***я... смотри как надо!

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Как можно заранее заплатить иногородним? Может зафиксируете время подачи заявки как взнос, а деньги - перед стартом?

Отредактировано ХозяинНивы (20/03/2012 22:06:32)

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Десятого апрелля открытие весенней охоты  на гуську идорги всегда были полная жо---------- минимум 40 см хавна остальное не успеет отогреться    подсыхать  будет на буграх  будет тяжко-Не дрефте мы вам бабу найдем без п--------- но работящую=

ДИКАЯ ДИВИЗИЯ ВНОВЬ В БОЮ

41

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ХозяинНивы пишет:

Как можно заранее заплатить иногородним? Может зафиксируете время подачи заявки как взнос, а деньги - перед стартом?

Именно так всегда и делаем.

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Вопрос по регламенту:

4.10.1.    Спортивный результат экипажа на СУ определяется как сумма времени прохождения СУ и всех пенализаций временного выражения (в том числе пенализации за отсутствие отметок КП, опоздание на старт, нарушение требований безопасности и др.)

Смотрим в приложении пенализацию "за отсутствие отметок КП" и видим, что там:

Не прохождение контрольного пункта без судей-                см. Дополнительный регламент

   

Насколько я понял, данный регламент и является дополнительным... Так как же пенализируется непрохождение КП во временном выражении?

43

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ХозяинНивы пишет:

Вопрос по регламенту:

4.10.1.    Спортивный результат экипажа на СУ определяется как сумма времени прохождения СУ и всех пенализаций временного выражения (в том числе пенализации за отсутствие отметок КП, опоздание на старт, нарушение требований безопасности и др.)

Смотрим в приложении пенализацию "за отсутствие отметок КП" и видим, что там:

Не прохождение контрольного пункта без судей-                см. Дополнительный регламент

   

Насколько я понял, данный регламент и является дополнительным... Так как же пенализируется непрохождение КП во временном выражении?

Каждый КП имеет свою временную пенализацию, какую, вы узнаете, получив на руки список точек.
Результатом СУ1 будет являться сумма времени прохождения СУ1 и  времен не взятых точек.
Как пример - результаты 1 этапа http://www.uazik.ru/forum/uploads/compe … andart.xls

44

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

№ 37 Мурадов, Рысев, Норенков Нижегородская обл. г.Лукьянов, Спорт - Заявка подана 21.03.2012

Исправьте пожалуйста, г. ЛукОянов)

45

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Kot_700 пишет:

№ 37 Мурадов, Рысев, Норенков Нижегородская обл. г.Лукьянов, Спорт - Заявка подана 21.03.2012

Исправьте пожалуйста, г. ЛукОянов)

Сорри, исправил.

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Klop, а возможно ли озвучить границы (GPS или естественные объекты)  района ориентирования? Ну например "юг- р.Волга, север - трасса такая-то и т.д.  ?

47

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ХозяинНивы пишет:

Klop, а возможно ли озвучить границы (GPS или естественные объекты)  района ориентирования? Ну например "юг- р.Волга, север - трасса такая-то и т.д.  ?

Такую инфу заранее не даем, только перед стартом, ибо пусть штурман учиться быстро думать...))

48

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

ПРО ПРОЖИВАНИЕ:
1 ВАРИАНТ - ГОСТИНИЦЫ
Шаг 1 - Заходим на сайт www.ulhotels.ru
Шаг 2 - выбираем гостиницу
Шаг 3 - звоним, говорим волшебную фразу "Мы спортсмены, участвуем в Чемпионате ул.области 6-8 апреля, дайте на номер."
После этой волшебной фразы вы получаете скидку на проживание в размере 20%, на посещение сауны-бани скидка в размере 30%, бильярд бесплатно, завтрак включен в стоимость номер.
Все телефоны, адреса гостиниц на сайте.

2 ВАРИАНТ - ПРОЖИВАНИЕ В ПАЛАТКАХ ВОЕННЫХ
(пока в стадии проработки).

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

Ещё один вопрос, извиняюсь за назойливость, но ведь тема именно для вопросов, правда?
документ "Приложение 19 к КиТТ" - имеет силу в Чемпионате области?
В частности, интересуют следующие требования:

8.2. Внимание: На трассе СУ экипажи должны быть экипированы в жилеты (куртки, майки и т.п.)
ярких сигнальных (жёлтый, красный, ядовито зелёный) цветов.

и

11.3. При применении стальных тросов обязательно использование гасителя, надетого на трос. Гаси-
тель должен представлять собой, как минимум отрезок резинового шланга длинной не менее 500мм и мас-
сой не менее 1,5кг.

Это действительно обязательно, или "закроете глаза"?

50

Re: 06-08 апреля 2 этап Чемпионата "Навигатор-трофи 2 этап. Танкодром"

если все срАстётся, постараюсь приехать за наших по болеть и пофоткать

Отредактировано Love0806 (22/03/2012 20:39:26)

Я - блондинка! А у тебя какая отмазка!?