Тема: Расход топлива на Патриоте.

Прошёл 30000, движок не раскручиваю, держу в среднем 3000 оборотов, больше 100 км/ч не езжу, бензин меньше 15 л/100км не выходит! Бака хватает на 250 км. Евро 3. Как с этим бороться?

ДОРОГИ - что это?!

2

Re: Расход топлива на Патриоте.

Расход в норме... А Вы хотели расход как у Жигулей? Так не бывает... Ну можете расдушить мотор до Евро 2 и расход снизится до 13 максимум (в лучшем случае)...

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

Re: Расход топлива на Патриоте.

Нет конечно, на жигули я не расчитывал smile , но по паспорту расход от 10,4 литров, вот хотелось уточнить. Но теперь я спокоен. Спасибо.

ДОРОГИ - что это?!

4

Re: Расход топлива на Патриоте.

Угу, производитель не соврал, 15 л на сотню это действительно "расход от 10,4 л." )))

Re: Расход топлива на Патриоте.

Спасибо хоть на этом:), а не на 20 литрах, а прошить можно евро з или нет? И если можно то какие побочные эффекты?

ДОРОГИ - что это?!

6

Re: Расход топлива на Патриоте.

Иванов Роман пишет:

Спасибо хоть на этом:), а не на 20 литрах, а прошить можно евро з или нет? И если можно то какие побочные эффекты?

любое вмешательство в заводскую контрукцию влечет побочный эффект... Но он либо положительный, либо отрицательный... Короче, радуйтесь своим 15 литрам на сотню, не все так мрачно, как кажется...

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

7

Re: Расход топлива на Патриоте.

Klop пишет:

Угу, производитель не соврал, 15 л на сотню это действительно "расход от 10,4 л." )))

5 баллов! big_smile

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

8

Re: Расход топлива на Патриоте.

Купил вчера свежий выпуск Авторевю, там ресурсный тест Патриота, так вот: средний расход топлива у них вышел 20,2 литра....

Re: Расход топлива на Патриоте.

20 литров не предел, прошлой зимой в сильные морозы до 30 литров доходило, но заводился без проблем. Да ладно,я уже привык. У знакомого на хаммере 25 литров на сотню это по божески.

ДОРОГИ - что это?!

10

Re: Расход топлива на Патриоте.

привет