1

Тема: помогите начинающему

Сдравствуйте, имею уаз 469 в стоке, есть oгромное желание зарядить машину для бездорожья, с чего мне начать?
какую резину поставить(модель размер)? я начал с того что заказал проставки для расширения, ещё планирую сделать лифт( вот только на сколько не знаю) ну и дальнейшие действия?
Буду рад любому ответу.
с ув.Евгений

2

Re: помогите начинающему

Сначало определись с бюджетом. Он у тебя какой?

Полный привод - полная жизнь!

3

Re: помогите начинающему

впринцыпе бюджет позволяет. в разумных пределах конечно, но и  если заморочился хочу чтобы хорошо он ползал.
Москва не сразу строилась.

4

Re: помогите начинающему

Нужно сначала определиться, для чего Вам машина? (охота, рыбалка, для красоты и души, если спорт то какой и в каком классе).
Первое что нужно решить, это колеса их размер и зубастость, а потом выбирать и подбирать под них лифт, мотор, трансмиссию, главные пары, и т.д.

Полный привод - полная жизнь!

5

Re: помогите начинающему

Сейчас Главред наговорит))) Ставь по блокировке в мост, купи нормальные колеса с зубами и лебедку, и будет тебе счастье)))

Я не безжалостный, я выборочно добрый!

6

Re: помогите начинающему

Фил пишет:

Сейчас Главред наговорит))) Ставь по блокировке в мост, купи нормальные колеса с зубами и лебедку, и будет тебе счастье)))

то что ты написал это и ежу понятно, ты объясни человеку какие колеса ,какую лебедку, какие блокировки, чтоб он на грабли не наступал и не сожалел о бессмысленно потраченых деньгах на расширители колеи и другую херню.
только чтоб ему это объяснить надо сначала узнать что он хочет от машины

7

Re: помогите начинающему

так-то машину для охоты хотел сделать, но что-то душа потребовала больше, хочу начать собирать так чтобы можно было постепенно чем то дорабатывать, не исключён и спорт, я на соревнования приезжал. мне очень понравилось.

8

Re: помогите начинающему

Какой класс понравился больше всего?

Полный привод - полная жизнь!

9

Re: помогите начинающему

мосты какие

10

Re: помогите начинающему

мосты пока колхозные

11

Re: помогите начинающему

поставь две пневмо-блокировки "Спрут" (стоимость за обе около 30 000) и резину если не дорого и по зубастей то forvard safari размер у нее 31\10.5 (стоимость около 4500 за покрышку)

12

Re: помогите начинающему

Cзади можно обойтись самоблоком..а спереди и пневно поставить можно...Фарвард..ну для уазика это саамаый почти бюджетный вариант,...проставки не особо нужны..нагрузка лишняя на подшипники при и так не легком использовании УАЗика...лифт делай понемногу всего и кузова,и рамы и рессор...управляемость не сильно ухудшится при лифте машины...колесы широкие поставишь обязательно расширители арок,вроде мелоч но помогаем в грязи очень (стекла чистые,а если летом без надставок то и лицо не очень пыльное big_smile )...подвеска..если по говнам и ухабам гонять можно обойтись плазой...менять часто придется...если всякими обвесами утежелять машину будешь,ставь спереди по 2 амортизатора...если хочешь покомфорнее РАнчо думаю ставь...

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

13

Re: помогите начинающему

и делай какую нибудь сетку перед радиатором..говном забивается моментально и кипятиться будешь... + липиздрический вентилятор ставь.

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

Re: помогите начинающему

хорош парня грузить, лифты,арки,расширители...... maxkea приезжай на покатухи, смотри спрашивай и ставь если нужно, а тут тебя зарядят "водоплавающие" будешь скорость в узлах мерять:) , колеса у машины что бы ездить!!!!

продажа УАЗов новых и не очень http://avtolegion.com

15

Re: помогите начинающему

почтальео, вот правильный ответ!)) лучше самому все пощупать!

я котик котик котик, я вовсе не медведь!))

16

Re: помогите начинающему

я тоже хочу приехать на покатухи посмотреть да поспрашивать,тока когда они будут?

НЕ СУДИТЕ СТРОГО,Я НАЧИНАЮЩИЙ УАЗОВОД

17

Re: помогите начинающему

Читаем внимательнее форум.
http://uazik.ru/forum/topic/1095/

Полный привод - полная жизнь!

18

Re: помогите начинающему

спасибо,был не внимателен

НЕ СУДИТЕ СТРОГО,Я НАЧИНАЮЩИЙ УАЗОВОД