1

Тема: памажыте беларускаму чайнику

Взял по случаю для утех 469 и хочу заменить штатное двигло на дизель мерсовский W-124
объемом 2.0. Памажите, кали ласка тех. советом.

2

Re: памажыте беларускаму чайнику

Я про установку таких не слышал. У нас в Ульяновске Toyota и Isuzu ставят. Слышал в Самаре кто-то Nissan ставил. Про Мерсовский не слыхал. Но я не спец, мож кто грамотный подскажет...

"Нас никому не сбить с пути, нам пох@ю куда идти!" ©

3

Re: памажыте беларускаму чайнику

в Ульяновске на заводе ставили такой. гемороились с переделкой и подгонкой масленого поддона и маслоприемником, он там в другую сторону развернут. но самое обидное что машина получилась тихоходной и не мощной.
был опыт установки 3 литрового 5 цилиндрового 617 мотора, тот же самый эффект. лучше подходит ниссан или тойота.

Полный привод - полная жизнь!

4

Re: памажыте беларускаму чайнику

Звери с именем  isuzi у нас почти не встречаются, про ниссановский ТД-27- знаю. А какая Тойота и с каким объёмом, какая к этому железу КПП?

5

Re: памажыте беларускаму чайнику

Самому состыковать нестандартный движок с КПП - почти невозможно! (если под рукой станочка фрезерного нет, ди при его наличии не всегда). Если хочется делать все переделки в гараже, то лучше втыкать движку, вместе с агрегатом. А потом над карданами пыхтеть.
На всякий случай: http://uazik.ru/forum/topic/294/

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

6

Re: памажыте беларускаму чайнику

Gray пишет:

Самому состыковать нестандартный движок с КПП - почти невозможно! (если под рукой станочка фрезерного нет, ди при его наличии не всегда). Если хочется делать все переделки в гараже, то лучше втыкать движку, вместе с агрегатом. А потом над карданами пыхтеть.
На всякий случай: http://uazik.ru/forum/topic/294/

по поводу, самому состыковать без станка никак ,,,,ну эт смотря от куда руки растут и ЖЕЛАНИЯ ,,,,,поповоду, брать агрегат вместе с кпп и рк ,,,,полностью согласен ,,,,

7

Re: памажыте беларускаму чайнику

GLAVVRED пишет:

в Ульяновске на заводе ставили такой. гемороились с переделкой и подгонкой масленого поддона и маслоприемником, он там в другую сторону развернут. но самое обидное что машина получилась тихоходной и не мощной.
был опыт установки 3 литрового 5 цилиндрового 617 мотора, тот же самый эффект. лучше подходит ниссан или тойота.

правильно ,мощи у него нет ,,,,надо брать от ниссан ,,атлас,, тд27 и всё встаёт в аккурат ,обойдётся он тыров в 70-80 всё взборе ,,т.е и коробка и раздатка и мотор,со всем навесным ,,ну а если денег немеренно то можно от сафарика 4.2 воткнуть

Re: памажыте беларускаму чайнику

мы ставили 2.4   72 кабылы мерса с родным кпп и раздатка от 69 бежит нормальный понижайка просто чума