Тема: ТОРМОЗА

Всем привет,помогите возникла проблема с тормозами на головастике, при нажатии на педаль тормоза, она не откидывается назад, приходится рукой обратно на место ставить. Что может быть?
Пружина на месте, все смазывал ВД40 не помогает, разбирал смотрел вакуум вроде целый, может главный? тогда что с ним?

2

Re: ТОРМОЗА

Блин, мне нравятся такие постановки задач... Это по типу: Двигатель троит, подскажите какая свеча не работает... Ну как можно определить истиную причину неисправности сидя перед монитором?!?!? В тормозах может быть все что угодно. Смотри по цепочке: педаль, вакуум, главный, трубки, рабочие... Может главный клинит... Может в нем манжеты элекментарно перепускают. А может и не в нем, может в рабочих такая же беда... Да все что угодно!

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

3

Re: ТОРМОЗА

Спокойно спокойно)))))))
Вакуум??? Как его проверить?
Главный??? Я думаю если это манжеты, то при повторном нажатии на педаль, тормозов бы небыло. Да??? Или тормозная потекла бы, все везде сухо.
Сам принцип за счет чего тормоза возвращаются в исходное положение? За счет пружин или давления?  Или вакуум или  что  другое?
Не ругать меня)))), просто хочу услышать совет где капать, все равно найду, но с вашей помощью это быстрее будет

4

Re: ТОРМОЗА

Как проверить вакуум: открутить ГТЦ от вакуума не отсоединяя трубки, чуть оттянуть в сторону нажать на тормоз. В усилителе стоит здоровая пружина она должна вернуть педаль тормоза в исходное положение.
Если все Ок то попробуй нажать в торец ГТЦ (на поршень) должен войти и сам вернутся( в ГТЦ внутри тоже пружина)и вообще проверь привод педали.
P.s. был прикольный случай плохо работал вакуум, а при минусовой температуре замерз. Оказалось внутри вода. теперь у нас на вакууме ШНОРКЕЛЬ!

5

Re: ТОРМОЗА

Не думаю что это ГТЦ поскоку они с вакуумом связаны тока на нажатие. ежли ГТЦ заклинит то педаль все равно вернется обратно

6

Re: ТОРМОЗА

я отсоединял полность и вакуум и ГТЦ, педаль обратно сама не уходит, может привод? а что с ним может быть?

7

Re: ТОРМОЗА

Посмотри блок педалей( он вроде смазывается), отсоединяй последовательно. Отсоедини тягу в салоне- подергай педаль. Потом отсоедини снизу -подергай.

8

Re: ТОРМОЗА

Все нашел, привод педали заржавел шприцанул и все заработало)))))
Спасибо