1

Тема: УАЗ или Нива????????????????

Люди, помогите!!!!!!! Стою перед выбором что купить Ниву или УАЗ? Суммой располагаю в 550 тыс.руб. Раньше ездил на Ниве (еще до Шевроле которая была), ну очень нравилось. На УАЗах не ездил никогда. Цель приобретения - поездки на дачу, рыбалку, охоту. И что можно дополнительно поставить на машину для усиления проходимости?

2

Re: УАЗ или Нива????????????????

Моё мнение если на первом месте рыбалка и охота то лучше УАЗ. нива на бездорожье нежная часто ломается ходовая, хотя прходимость примерно одинаковая с уазом стандартный вариант. Для начала поставь электролебёдку и резину типа я-192 для УАЗ, для охоты хватает везде.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

3

Re: УАЗ или Нива????????????????

Gelov пишет:

Люди, помогите!!!!!!! Стою перед выбором что купить Ниву или УАЗ? Суммой располагаю в 550 тыс.руб. Раньше ездил на Ниве (еще до Шевроле которая была), ну очень нравилось. На УАЗах не ездил никогда. Цель приобретения - поездки на дачу, рыбалку, охоту. И что можно дополнительно поставить на машину для усиления проходимости?

за 550 т.р. можно сразу взять подготовленную
или взять б/у и подготовить под себя в каком-нибудь хорошем сервисе...

4

Re: УАЗ или Нива????????????????

Уазик я имею ввиду...Нива конечно тоже говорят машина smile, но для рыбалки иохоты УАЗ лучше...

5

Re: УАЗ или Нива????????????????

Хантер чем отличается от 69 по ходовым качествам? Я слышал, что он быстрее и комфортнее, значит лучше? Так?

6

Re: УАЗ или Нива????????????????

Gelov пишет:

Хантер чем отличается от 69 по ходовым качествам? Я слышал, что он быстрее и комфортнее, значит лучше? Так?

быстрее и комфортнее, да.... но лучше ли? смотря какие цели преследовать.....

7

Re: УАЗ или Нива????????????????

Klop пишет:
Gelov пишет:

Хантер чем отличается от 69 по ходовым качествам? Я слышал, что он быстрее и комфортнее, значит лучше? Так?

быстрее и комфортнее, да.... но лучше ли? смотря какие цели преследовать.....

На скока я знаю вся разница в мостах , на хантере стоят спайсеры. а на подготовленных уазах таких мостов не увидишь.
Наверна для охоты-рыбалки хантер на редукторах и с дизелем

8

Re: УАЗ или Нива????????????????

Антоха пишет:
Klop пишет:
Gelov пишет:

Хантер чем отличается от 69 по ходовым качествам? Я слышал, что он быстрее и комфортнее, значит лучше? Так?

быстрее и комфортнее, да.... но лучше ли? смотря какие цели преследовать.....

На скока я знаю вся разница в мостах , на хантере стоят спайсеры. а на подготовленных уазах таких мостов не увидишь.
Наверна для охоты-рыбалки хантер на редукторах и с дизелем

Ещё на хантере мелкозубая раздатка пониженая передача 1/1.2 что для бездоржья мало и пружинная подвеска . Хантер расчитан больше на скорость, да и жалко его по лесу обдирать.
Вообще было бы неплохо Хантер дизель 350 т.р. замена мостов на редукторные (70т.р. комплект мостов + блокировки 25т.р), замена раздатки на 1/3 20т.р. лебёдка 20 т.р., резина на 33-35 дюймов от 25 и выше т.р. диски 16т.р. + работа  уложишся в 550 т.р. Аппарат получится СУПЕР!!!! и на дачу и на охоту и везде и всем будет нравится.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

9

Re: УАЗ или Нива????????????????

Люди проще делают - покупают иномарку...