Тема: Установка больших колёс на гражданские мосты

Подскажите,пожалуйста,можно ли на гражданские мосты(УАЗ - 31512,старая коробка,мосты с ГП 41 зуб) установить 33-е колёса без резки арок,но с лифтом кузова или пдвески?

2

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Дмитрий пишет:

Подскажите,пожалуйста,можно ли на гражданские мосты(УАЗ - 31512,старая коробка,мосты с ГП 41 зуб) установить 33-е колёса без резки арок,но с лифтом кузова или пдвески?

можно, поставь под кузов по 2 хокейные шайбы, если рессоры просевшие то поставь газелевские серги лифта должно хватить. А старая коробка ещё лучше у неё первая передача более тяговитая. Мосты держат их нормально. Так что ставь большие колёса и сам увидишь как машине их не хватало.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Спасибо большое за ответ. Ну если не затруднит то помоги с дисками.   С    каким вылетом брать, и лучше литье или штамповка.

4

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

У меня стоят самодельные диски сделаные из 2х уазовских едут нормально отбалансированы в 0 если интересно посмотри на уазбуке как они делаются.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

5

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

ширина колес какая будет?

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Хочю попробовать 33/12,5R15 , без резки арок. И потянет ли он такие. Может лучше 32/12,5 поставить.

7

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Потянет даже не заморачивайся, насчёт дисков спроси у klopa у него заводские диски и колхозные мосты.

Деру я в хвост и в гриву свою родную ниву!

8

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

эййййййй!!! чудики!! на пилотовском стоит 32/11,5. диски -19 лифт кузова 60 мм, по подвеске серьги спереди и сзади от газели и сзади еще проставка под площадкой крепления серьги. мосты колхозы. резка арок. ОДИН КУЙ ЗАДЕВАЕЕЕЕЕТТТ!!!!!

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

9

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

делать надо кузова лифт на 60-70 мм, серьги газелевские. еще посоветовал листов бы подложить под рессоры. и естественно арки резать smile

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

10

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

http://b2.imgsrc.ru/k/klop75/5/13424095GkY.jpg

вот собстно он. который серогрязный. бортовой номер 14

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

11

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Но судя по фотографии у14номера арки не резаные. А колесики какие стоят. Машина будет использоваться рыбалка охота, и город поэтому резка арок исключается.

12

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

учтите, что реальные размеры колес могут сильно отличаться от номинала, у меня например, номинал 33, а реальный размер 33,9 дюйма. А у чероки стоит номинал 34, а реально они 32 дюйма...:)

13

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

у 14 номера и арки резаные и лифт и кузова и подвески. я ж писал:
"на пилотовском стоит 32/11,5. диски -19 лифт кузова 60 мм, по подвеске серьги спереди и сзади от газели и сзади еще проставка под площадкой крепления серьги. мосты колхозы. резка арок"

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

14

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Спасибо всем большое за помощь. Буду думать что поменьше поставить.

15

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

32 самое то! оптимальный выбор.  smile от 33 уже рвется часто

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

16

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Подскажите, поставили колёса 35 дюймов на стандартные колхозные мосты буксанули в песке и коробка накрылась медным тазом , если поставить военники коробка держать будет или надо что-то ещё делать ?

17

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

18

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

У меня 469 на вояках и 33/10.5 гудричи, диски -27, лифт мост рессора,резал арки задевает при загруженном салоне,но это не проблема! Самое интересное что в лесу по снежной колее я не могу просто проехать машину швыряет выкидывает и попасть обратно в колею проблема, за мной едет стоковая 469 и угорает над моими понтами, а еще раздатку выбивает постоянно под нагрузкой- наверное все это плата за колеса!!! ВО КАК МИХАЛЫЧЬ!!!!!

19

Re: Установка больших колёс на гражданские мосты

у меня стоят 33х12.5х16 гудрич и 33х10.5 сильверы лифт кузова 3 см и нехрена ни чо не задевает в этом году обрезал задние арки сгнили