101

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Добрый день!
Вопрос: подпятники каркаса безопасности 100х100мм. возможно ли их оставить такими, и пройдут ли они техническую комиссию?[/

102

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Andr Ak пишет:
Klop пишет:

Поедем в РАФ категория ТР2
Лицензия РАФ нужна ?
Паспорт РАФ на авто нужен ?
или все на месте решите ?

Для участия в РАФ нужна лицензия категории Е (для отборочных этапов), ее получить можно будет на месте.
Также нужен паспорт РАФ на авто, его можно офорить у нас для этого:
1. Нужны две фотки вашего авто под углов 45 гр. (морда правый бок, зад левый бок)
2. Скиньте заранее заявку о необходимости изготовления паспорта на uazik-trofy@mail.ru

Не забудьте получить медицинскую справку в физдиспансере.

Про справку , что конкретно за форма ?
В принципе паспорт старый есть на авто но готовы сделать новый

Подскажите, пожалуйста, каково содержание заявки на паспорт авто?
А также что нужно иметь при себе, чтобы получить лицензию на категорию Е?

103

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Подскажите, пожалуйста, каково содержание заявки на паспорт авто?
А также что нужно иметь при себе, чтобы получить лицензию на категорию Е


лицензия Е стоит наверное рублей 500 делается на месте
также необходимо лицензия участника
оно делается 1 на экипаж(на любого из членов экипажа)

Паша это ты?????????????
если да то позвони я те скажу какие данные отправлять!!!!!!!!!

"И танки наши быстры, и спирт залит в канистры"

104

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

alex пишет:

ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ ПОЯСНИТЕ
1 Могу ли я выступая в чемпионате ульян.области(2 этап) в классе Стандарт  поставить на машину пневмо блокировки.
2 Могу ли я учасвовать в чемпионате ульян.области(2 этап) в классе Стандарт  на машине УАЗ-31512 на редукторах.

В Чемпионате в классе стандарт пневмоблокировки разрешены.
Уаз на редукторах может выступать не ниже класса "Модифицированный"

105

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Демон пишет:

Добрый день!
Вопрос: подпятники каркаса безопасности 100х100мм. возможно ли их оставить такими, и пройдут ли они техническую комиссию?[/

Из техтребований РАФ на 2011 год:
"1.6.  Установка.
1.6.1.  Каждая опора  должна включать усилительную пластину, толщиной,  по крайней мере, 3мм.
по крайней мере, тремя болтами к стальной усилительной
1.6.2.  Каждая опора должна быть прикреплена, по крайней мере, тремя болтами к стальной усилительной пластине толщиной, по крайней мере, 3мм, и площадью, по крайней мере, 120см, которая приварена к кузову."

Вы про это?

106

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Демон пишет:
Andr Ak пишет:
Klop пишет:

Поедем в РАФ категория ТР2
Лицензия РАФ нужна ?
Паспорт РАФ на авто нужен ?
или все на месте решите ?

Для участия в РАФ нужна лицензия категории Е (для отборочных этапов), ее получить можно будет на месте.
Также нужен паспорт РАФ на авто, его можно офорить у нас для этого:
1. Нужны две фотки вашего авто под углов 45 гр. (морда правый бок, зад левый бок)
2. Скиньте заранее заявку о необходимости изготовления паспорта на uazik-trofy@mail.ru

Не забудьте получить медицинскую справку в физдиспансере.

Про справку , что конкретно за форма ?
В принципе паспорт старый есть на авто но готовы сделать новый

Подскажите, пожалуйста, каково содержание заявки на паспорт авто?
А также что нужно иметь при себе, чтобы получить лицензию на категорию Е?

Из сообщения №91 данной темы:
"Также нужен паспорт РАФ на авто, его можно офорить у нас для этого:
1. Нужны две фотки вашего авто под углов 45 гр. (морда правый бок, зад левый бок)
2. Скиньте заранее заявку о необходимости изготовления паспорта на uazik-trofy@mail.ru
"
Форма заявки свободная

107

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Добрый вечер господа организаторы.
1. Можно ли использовать в классе стандарт защиту бензобаков (а то в прошлый раз пробили)
  2. Можно ли поставить ГУР на УАЗ-512

108

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Добрый день.
Заявка Васильев-Татаркин дошла?

109

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Sergve_L200 пишет:

Добрый день.
Заявка Васильев-Татаркин дошла?

ДА!

Полный привод - полная жизнь!

110

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

alex пишет:

Добрый вечер господа организаторы.
1. Можно ли использовать в классе стандарт защиту бензобаков (а то в прошлый раз пробили)
  2. Можно ли поставить ГУР на УАЗ-512

Да.

Полный привод - полная жизнь!

111

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

По 1-су получается что Ширкову засчитали 118 точку, а то мы когда уезжали домой по предварительным результатам он был на 6 месте, а сейчас на 1.
Мы просто не смогли дождаться окончательных результатов, так как домой поехали на веревке.
Экипажи Ширковых и Крученковых молодцы! Два дня смотрел и завидовал как они ездят.

112

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Можно в итогах поправить плиз.
Класс туризм. Мирошник Воронков
во первых город не Сызрань, а Самара.
а во вторых машина не УАЗ 3153, а Луаз 969М.

113

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Поправьте пожалуйста в итогах чемпионата: Савкин(спорт) в двух строках сделайте плиз в одну

114

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

вова пишет:

По 1-су получается что Ширкову засчитали 118 точку, а то мы когда уезжали домой по предварительным результатам он был на 6 месте, а сейчас на 1.
Мы просто не смогли дождаться окончательных результатов, так как домой поехали на веревке.
Экипажи Ширковых и Крученковых молодцы! Два дня смотрел и завидовал как они ездят.

Да действительно, экипаж Ширковых предоставил фото 118 точки с аппарата экипажа который тоже шел в туризме и фоткал точку одновременно с ними, а так как помощь в классе разрешена, то КСК решило точку засчитать.

115

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

все поправим, сейчас еще раз проверяем.

116

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

павел пишет:

Поправьте пожалуйста в итогах чемпионата: Савкин(спорт) в двух строках сделайте плиз в одну

А что значит в одну? В первой строке "Первый пилот" Савкин Денис, во второй строке "Второй пилот" - Савкин Павел.

117

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

где это написыно что с чужего насителя можно фото засчитывать

118

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

а где написано, что запрещено?

119

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

я считаю это не правильно

120

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

судья пишет:

я считаю это не правильно

Аргументируйте

121

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Klop пишет:
павел пишет:

Поправьте пожалуйста в итогах чемпионата: Савкин(спорт) в двух строках сделайте плиз в одну

А что значит в одну? В первой строке "Первый пилот" Савкин Денис, во второй строке "Второй пилот" - Савкин Павел.

не так поняли:УЧАВСТВОВАЛИ В ДВУХ ЭТАПАХ а нам их записали двумя строками

122

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

я не против что ширковых поставили на первое место они действительно этого заслужили, но то что вы написали я считаю бредом

[u][u][b]Да действительно, экипаж Ширковых предоставил фото 118 точки с аппарата экипажа который тоже шел в туризме и фоткал точку одновременно с ними, а так как помощь в классе разрешена, то КСК решило точку засчитать.[/b][/u][/u]

я помню 118 точку на болоте у нас тоже несколько раз первая единица в кадр не попадала, а у Вас тут получается что вторая машина рядом проезжала сфотографировала и у них в кадр и рука рука вошла и два номера, а Ширковы специально фотографировали и не смогли правильно сделать кадр. К тому же, флешка с данными должна сдаваться на финише а не потом когда тебе сказали что у тебя одну точку не засчитывают и есть возможность съездить до фотографировать, Ширков знал уже через пару часов после финиша СУ1 что одну точку не засчитали, а предварительные результаты где он находился на 6 месте повесили на второй день после обеда.
  Уважаемый Георгий мог бы что нибудь другое придумать или просто не отвечать на вопрос.

123

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

вова пишет:

я не против что ширковых поставили на первое место они действительно этого заслужили, но то что вы написали я считаю бредом

[u][u][b]Да действительно, экипаж Ширковых предоставил фото 118 точки с аппарата экипажа который тоже шел в туризме и фоткал точку одновременно с ними, а так как помощь в классе разрешена, то КСК решило точку засчитать.[/b][/u][/u]

я помню 118 точку на болоте у нас тоже несколько раз первая единица в кадр не попадала, а у Вас тут получается что вторая машина рядом проезжала сфотографировала и у них в кадр и рука рука вошла и два номера, а Ширковы специально фотографировали и не смогли правильно сделать кадр. К тому же, флешка с данными должна сдаваться на финише а не потом когда тебе сказали что у тебя одну точку не засчитывают и есть возможность съездить до фотографировать, Ширков знал уже через пару часов после финиша СУ1 что одну точку не засчитали, а предварительные результаты где он находился на 6 месте повесили на второй день после обеда.
  Уважаемый Георгий мог бы что нибудь другое придумать или просто не отвечать на вопрос.

Прочитав Ваше сообщение у меня сложилось впечатление, что Вы считаете будто бы мы своих тянем. Ничего подобного, для нас нет своих или чужих, на соревнованиях все равны. И решение о зачете точки №118 было принято не нами, судьями из Ульяновска, а непосредственно спортивным комиссаром РАФ Жуковым А., в профессиональных способностях которого можно не сомневаться.
Вот мой ответ на этот же вопрос на Нижегородском форуме:
"по второму моменту: зачет точки экипажу №1 по чужой фотографии.
При осмотре фотографий экипажа №1 выяснилось, что фотография точки №118 является не корректной, т.к. не полностью читался номер точки. Мы конечно понимали, что это 118 точка, но невыполнение компоновки кадра не позволяло зачесть ее. Однако, экипажу №1 удалось найти фотографию взятия этой точки на фотоаппарате другого экипажа, который брал эту точку одновременно с ними. (номер экипажа точно не помню, уточню, фото этого экипажа также постараемся предоставить). Данный экипаж также шел в зачете Туризм и использование фотографии этого экипажа не может быть расценено как постороняя помощь, т.к. помощь в классе была разрешена.
Решение о принятии данной фотографии в зачет также принималось исключительно КСК."
Дополнительно: фото было предоставлено экипажем №72 во второй половине второго дня соревнований. До этого экипаж №1 был предупрежден о том, что если он воспользуется фотографией сделанной зрителями или членами экипажа другой зачетной группы, то будет снят за использование посторонней помощи.
Фото по которой произошел зачет точки постараемся выложить.

124

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Ну если уж следовать регламенту то , "что не разрешено то безусловно запрешено". Т.е  в этом случае упоминания о том что можно использовать кадры других участников для зачёта точки нет в регламенте - соответственно зачёт точки произошёл некорректно. Эта ситуация при мне обсуждалась участниками кубка РАФ в спорте - они откровенно охренели........

125

Re: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТРОФИ-РЕЙДУ 2011г.

Lis-16 пишет:

Ну если уж следовать регламенту то , "что не разрешено то безусловно запрешено". Т.е  в этом случае упоминания о том что можно использовать кадры других участников для зачёта точки нет в регламенте - соответственно зачёт точки произошёл некорректно. Эта ситуация при мне обсуждалась участниками кубка РАФ в спорте - они откровенно охренели........

"что не разрешено то безусловно запрешено" - данная фраза безусловно применима к ТТ РАФ, применять к регламенту? не знаю...

Еще раз повторюсь - решение прималось КСК, эти решения мы (члены судейской комиссии) не имеем права не испольнять, ни давать им какую-либо оценку, тем более на официальном форуме. smile