26

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

фридрих пишет:

кто на машинах.жена со мной напрашивается.она спрашивает девушки будут.ты с женой поедишь?

че, жена то едет?

Полный привод - полная жизнь!

27

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

проверить чем мы там занимаемся:)

28

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

фридрих пишет:

кто на машинах.жена со мной напрашивается.она спрашивает девушки будут.ты с женой поедишь?

нее на этот раз с пацанами только еду.

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

29

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

дождались таки рехламенту (на главной странице)

http://www.offroadsamara.ru/

30

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

АУ!  Выжившие есть?! Как съездили то?

31

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Jek пишет:

АУ!  Выжившие есть?! Как съездили то?

Чего то все молчат! Или болеют, или там остались:)

Тoyоta - управляй мечтой,  Mitsubishi - не ссы доедим.

32

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Jek пишет:

АУ!  Выжившие есть?! Как съездили то?

...И тишина...

33

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

и болеем и сломались:)
ну в общем по порядку.
из Ульяновска выезжали двумя мелкими группами. первая выехала в 22.00 в составе двух бело-зеленых бобиков  под управлением меня и Фарида с одним подвыпившим штурманом Жорой. до Димитровградской шашлычки доехали быстро всего за 24 сигареты на троих:) в шашлычке проглотили две большие вкусные сабли мяса,  пару пива и в 11.45 тронулись дальше. отъехав от кафе ярко вспыхнув   сгорели семь ламп света. осталась одна противотуманка. скачек напряжения сказал Жора допив очередную банку пива. пока смотрели проводку случайно обнаружили что не хватает тосола. долили четыре литра. МНОГО! едем дальше с одной противотуманкой. Фарид впереди я с за ним. курим, Жора пьет. проехали Димитровград. курим Жора спит. приехали  Волжский мимо, Жора спит у него навигатор. Разбудили Жору, он включил навигатор. разворачиваемся, едем обратно. у меня ярко вспыхнув сгорает последняя фара. до лагеря но навигации 11 километров. включаем аварийки едем дальше. курим, Жора пьет. 3.45. УРА! приехали в лагерь. кошмар там все пьют! точнее пили. точнее спят. свет горит, музыка орет, чья то собака ест со стола колбасу. сели рядом   достали водки пьем, едим колбасу, курим, Жора спит. утро 9.20 приехала вторая группа из Ульяновска в составе трех машин под управлением Ширкова, Петрова и Косенкова.   все пьют, курят, едят колбасу. открыл капот стал поверять тосол. в в радиаторе нет, под машиной нет, аааа вот он где на щупе точнее в масле. без света и с пробитой прокладкой торжественно грузим бобик на эвакуатор  любезно предоставленный Сызранскими ребятами, за что им отдельное большое спасибо. бобик торжественно стартует домой.
правила гонки были жесть. любая посторонняя помощь запрещена. въезд в населенные пункты запрещен. движение по асфальту запрещено, только пересечение. формат гонки линейный. кто соберет все точки, может брать другой класс в свободном порядке.
и так старт! все туристические точки были очень легкие. взяли все очень быстро. как то даже обиделись на оргов, типа вот на шару по дорогам точек наставили. но сюрпризы были впереди на спортивных точках.  точки в лесу так заныкали, все чуть с ума не сошли. точки бьются в километре, а подъезда ни где нет. все по замершему лесу гоняют, злятся, друг у друга спрашивают ГДЕ? в итоге забрали у Жоры пиво, дали рацию, жпс и отправили в темный лес за подснежниками, то бишь за точками. через 20 минут в рации захрипел радостный голос. НАШЕЛ! осталось тока бампером просеку пробить и упасть в глубокий, черный, страшный овраг. так и сделали. а в овраге то красота! точек видимо не видимо, собирай не хочу. к вечеру ближе слетел ремень генератора, сбив за собой и ремень гура. ремни нашли. гура целый, а вот генератора убитый. полезли в волшебный ящик у заднего крыла, а там нет, в другой тоже нет, в дверки под сиденье на главный тормозной под аккумулятор тоже нет. ЗАРАЗА!  натянули старый. поехали. через пол часа опять пар из под капота. встали, одели, поехали. бяда не приходит одна, зарядка пропала. к генератору какой то идиот, диод припаял который сгорел. зарядки нет, аккумулятор здох, света нет, едем на одной фаре, пар из под капота, порвался ремень. ЗАРАЗА! до лагеря по прямой через железку 1100 метров. до закрытия трассы 40 минут. оставили Фариду теплые вещи (две бутылки) и пошли с Жорой по навигатору на прямую в лагерь.   спустились по дороге с горочки, повернули налево, прошли через туннель под железкой и вот оно СЧАСТЬЕ лагерь. из Сызрани парни добрые, хорошие мы к ним, так мыл и так не  угостите ремешком? а они все для фронта, все для победы, берите, бегите, ставьте, а мы им спасибочки берем, бежим, ставим. Прибегаем к Фариду, а он не замерз. он уже на себя половину теплой вещи одел, стоит курит в руке вторую половину держит. тут мы уже умеючи то ремень секунд за сорок одели, натянули, толкнули, завели да с генератором да со светом то ФИНИШИРОВАЛИ!
на турбазе весело. прорвало трубу с отоплением. в домиках приятный мороз. очень хочется спать. в бобике трое разместятся не уютно. кто то сказал что рядом есть приличный санаторий. тут  Ульяновские спортсмены на цыпочках, организованной колонной без фар и палева на всех порах на перегонки рванули в санаторий. и тут мы финишировали последние. приз, последний  двукуечный нумер супер люкс. с  белой большой ванной большими белыми полотенцами. выспались супер.
большое спасибо оргам, которые в мороз, без снега, без грязи, воды и болот придумали такую интересную, заковырестую трассу.
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/54_dsc_0231.jpghttp://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/54_dsc_0221.jpghttp://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/54_dsc_0220.jpg

Полный привод - полная жизнь!

34

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

sad Лучше бы не отдавал "делать"  машину перед выездом

Отредактировано Jek (14/12/2009 16:21:59)

35

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

без света и с пробитой прокладкой торжественно грузим бобик на эвакуатор

а ты уверен что это прокладка а не люминиевая головка?

36

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

ее тоже шлифанем.

Полный привод - полная жизнь!

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Прикольно написал!!!

"Каждый из нас идет по жизни своей дорогой . Пока не появятся деньги на внедорожник ."

38

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

эх вот непрет -та всем ,я думал тока мне ,:) а написал здорово ,вот в жизни бывает и не придумаешь ;;;;,а результаты где ?

39

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

пока нет. как найдем выложим.

Полный привод - полная жизнь!

40

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Во люди отдыхают,красота!

41

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

http://picasaweb.google.ru/stepan112/200903#
вот тут немного фоток с Сама.ра

Полный привод - полная жизнь!

42

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Пишу свои впечатления. Экипаж №44. Пусть г-н Волков не обижается за критику, но по моему имею право высказать свое мнение.
Соревнования на мой взгляд не удались, не потому что занял 2е место в туризме, а по множественным причинам. см. ниже:
1. впечатление такое что точки расставлены за последний день, типа хотите кататься, так вот вам.
2. точки в туризме взяли за неполные 4 часа, че далее? естественно в спорт.
3. как спорт мог вообще состоятся когда в неем изначально 2 машины стартовали. Получается по количеству точек 33 в обоих классах, а мы их все взяли, мы были бы на первом месте в спорте, но не в этом суть.
4. Точки расставлены настолько однотипно, все в лесу, и туда даже не заезжали при расставлении, как хотите так и едьте. приходилось тупо рубиться по пол километра через лес.
5. Вся гонка на мой взгляд это полное убийство машины. Все до одной детали на моей машине помяты, все что можно оторвать оторвано.
6. Заявленных экипажей было очень мало.
7. Организации вообще ни какой, как меня заверяли будет домик для нас, но его не оказалось, ладно авария, ну так решите проблему с заселением, но ничего на мои просьбы не было сделано. Там где то есть турбаза, ежайте!!! ездил, не нашел. потом узнал все таки, от 2500 до 4000р за номер!!!!!!! Спасибо. И вообще организаторы пить не должны во время соревнований.
8. Утром узнал о проблемах с выездом с территории турбазы, это как понимать?????
9. Хоть мы и уехали в ночь, но все равно платили за парковку на территории. Маразм.
10. Поломки были регулярные, в виде гнутых тяг, и не только у меня.
11. не мне было сказано, но от участников слышал что в эвакуации было отказано, выбирайтесь сами как хотите.
12. многие точки для лака, брать не подрав машину тоже было не реально.
13. Неужели трудно точки в навигаторы залить, а после фотки на бук слить???? Чтобы не держать людей, и что бы они не волновались за свои фотики??? у меня были случаи когда пропадала аппаратура. Да и фотки на фотике в единственном экземпляре, не нароком или наоборот можно и стереть что нибудь.

Я побывал на 4 гонках, везде было великолепно в плане организации и трассы (сезонное обострение, юловский уазик), немного хуже на виселом роджере в плане жилья и организации, но трасса шикарная. Провел свою гонку, пытался услышать хоть один плохой отзыв, но не услышал, потому что старался устроить людям праздник.

В общем сложилось впечатление, что это было просто банальное собирание денег с минимальными затратами, даже если бы занял первое место мнение бы не изменилось. Хорошо что еще из Сызрани больше никого не потащил. Не я один недоволен, обсуждал с участниками. думаю многие еще согласятся. И радости призовое место не принесло. Все таки гонки должны быть гонками, а не пьянками и собиранием денег.
__________________
L-200 как танк

Отредактировано Антон (15/12/2009 21:52:25)

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

43

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Так значит, да? А вы значится трезвенники?  И вообще мы с собой всего один пузырь водки брали, вместе и выпили..)))

44

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Klop пишет:

Так значит, да? А вы значится трезвенники?  И вообще мы с собой всего один пузырь водки брали, вместе и выпили..)))

Я не пил, а в основном на оргов пишу!

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

45

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Антон пишет:
Klop пишет:

Так значит, да? А вы значится трезвенники?  И вообще мы с собой всего один пузырь водки брали, вместе и выпили..)))

Я не пил, а в основном на оргов пишу!

да это он про себя в моем отзыве:)

Полный привод - полная жизнь!

46

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Антон пишет:

Пишу свои впечатления. Экипаж №44. Пусть г-н Волков не обижается за критику, но по моему имею право высказать свое мнение.
Соревнования на мой взгляд не удались, не потому что занял 2е место в туризме, а по множественным причинам. см. ниже:
1. впечатление такое что точки расставлены за последний день, типа хотите кататься, так вот вам.
2. точки в туризме взяли за неполные 4 часа, че далее? естественно в спорт.
3. как спорт мог вообще состоятся когда в неем изначально 2 машины стартовали. Получается по количеству точек 33 в обоих классах, а мы их все взяли, мы были бы на первом месте в спорте, но не в этом суть.
4. Точки расставлены настолько однотипно, все в лесу, и туда даже не заезжали при расставлении, как хотите так и едьте. приходилось тупо рубиться по пол километра через лес.
5. Вся гонка на мой взгляд это полное убийство машины. Все до одной детали на моей машине помяты, все что можно оторвать оторвано.
6. Заявленных экипажей было очень мало.
7. Организации вообще ни какой, как меня заверяли будет домик для нас, но его не оказалось, ладно авария, ну так решите проблему с заселением, но ничего на мои просьбы не было сделано. Там где то есть турбаза, ежайте!!! ездил, не нашел. потом узнал все таки, от 2500 до 4000р за номер!!!!!!! Спасибо. И вообще организаторы пить не должны во время соревнований.
8. Утром узнал о проблемах с выездом с территории турбазы, это как понимать?????
9. Хоть мы и уехали в ночь, но все равно платили за парковку на территории. Маразм.
10. Поломки были регулярные, в виде гнутых тяг, и не только у меня.
11. не мне было сказано, но от участников слышал что в эвакуации было отказано, выбирайтесь сами как хотите.
12. многие точки для лака, брать не подрав машину тоже было не реально.
13. Неужели трудно точки в навигаторы залить, а после фотки на бук слить???? Чтобы не держать людей, и что бы они не волновались за свои фотики??? у меня были случаи когда пропадала аппаратура. Да и фотки на фотике в единственном экземпляре, не нароком или наоборот можно и стереть что нибудь.

Я побывал на 4 гонках, везде было великолепно в плане организации и трассы (сезонное обострение, юловский уазик), немного хуже на виселом роджере в плане жилья и организации, но трасса шикарная. Провел свою гонку, пытался услышать хоть один плохой отзыв, но не услышал, потому что старался устроить людям праздник.

В общем сложилось впечатление, что это было просто банальное собирание денег с минимальными затратами, даже если бы занял первое место мнение бы не изменилось. Хорошо что еще из Сызрани больше никого не потащил. Не я один недоволен, обсуждал с участниками. думаю многие еще согласятся. И радости призовое место не принесло. Все таки гонки должны быть гонками, а не пьянками и собиранием денег.
__________________
L-200 как танк

да Антоха я совершенно с тобой согласен.я то же не восторге от этой гонки и от оргов.когда мы приехали в пятом часу в первый день нас не встретели.нас даже не разместили .мол идити где найдете там и спите.

47

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

НАРОД! результаты у кого нибудь есть?

Полный привод - полная жизнь!

48

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

GLAVVRED пишет:

НАРОД! результаты у кого нибудь есть?

нет и никто не шевелиться выложить. А выкладывать нечего, т.к. орги даже не вывесили таблицу и думаю ее уже нет.

Отредактировано Антон (18/12/2009 08:09:45)

L-200, если бы все думали головой, то разорились бы заводы по выпуску лопат.

49

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Антон пишет:
GLAVVRED пишет:

НАРОД! результаты у кого нибудь есть?

нет и никто не шевелиться выложить. А выкладывать нечего, т.к. орги даже не вывесили таблицу и думаю ее уже нет.

Утром в воскресенье у двери домика оргов висело рукописное творение на листке бумаги. ))

50

Re: 12 - 13 декабря 2009 - Закрытие Сезона "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ" - САМАРА

Миш, не поверю что увидев сей лист ты его не сфоткал..))))