51

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Вопрос в классе стандарт во внутреннем кубке на МТ резине можно?

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

52

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Deniska пишет:

Вопрос в классе стандарт во внутреннем кубке на МТ резине можно?

Протектор значения не имеет, главное соблюсти размер

53

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

ЛЕГЕНДА ПРОЕЗДА В БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ СОРЕВНОВАНИЙ "НАВИГАТОР-ТРОФИ. ТАГАЙ 2014" - 2 ЭТАП КУБКА КЛУБОВ "ИЗМЕРЕНИЕ 4Х4"

СХЕМА ПРОЕЗДА - https://mapsengine.google.com/map/edit? … q-ZdIBV334
Координаты базового лагеря ( за с. Подлесное Ульяновской области) - N54"19.986 E047'35.219
Съезд в с. Подлесное с трассы Р178 - N54"18.813 E047"36.967
Фото месторасположения базового лагеря:
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/3_lager.jpg

54

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Кратенько о трассе:
Трасса в основном сухая, лужи и болотца конечно присутствуют, но в малом количестве, затопленных лесов нет. Лето, блин....
Есть колея, много леса, оврагов. Акцент сделан на ориентирование особенно для младших классов.
Старшие классы (Прото, спорт и супертуризм) будут стратовать от лагеря, будет коридор через пруд, потом овраг километра два длиной (о. Степана Разина)
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/3_ovrag1.jpg
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/3_ovrag2.jpg
ну и самое интересное и сложное, торфянное болото с ковром. Толщина ковра примерно метр, под ним ничего. Быть предельно внимательными и осторожными!
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/3_boloto.jpg

Перед стартом будет выезд в с. Тагай на торжественное открытие и брифинг (примерно 5 км в одну сторону). Классам "Стандарт", "Модики", "Туризм" и ATV быть в полной боевой готовности, сразу после брифинга выезд на место старта. Остальные классы смогут заехать в лагерь на 10-15 минут и переодеться.

55

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Klop пишет:

ЛЕГЕНДА ПРОЕЗДА В БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ СОРЕВНОВАНИЙ "НАВИГАТОР-ТРОФИ. ТАГАЙ 2014" - 2 ЭТАП КУБКА КЛУБОВ "ИЗМЕРЕНИЕ 4Х4"Фото месторасположения базового лагеря:
http://uazik.ru/forum/uploads/thumbs/3_lager.jpg

Живописное место:)

http://s2.postimg.org/ktvnzuo8l/image.jpg

56

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Да, были мы там 1.5 месяца назад. Природа на болоте очаровательная, как в фильмах:)

Отредактировано Игорь469 (14/07/2014 21:05:02)

ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ

57

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

artur70 пишет:
Дмитрий Владимирович пишет:

Айм сорри господа! На кой хрен атв -  в паре?
ЖОРРА! Поясните плиизззз.... big_smile big_smile big_smile

на тот случай ,если в какой опе тебя придавит квадриком,второй мог сообщить координаты твоего трупа:lol:
орги извините за то что вмешался,ну или если чО поправьте....

artur70 вы за многоуважаемого Дмитрия Владимировича не переживаете!если что в хмыре есть автопилот.если пилот не в состоянии добраться сам до финиша то за него это сделает квадрик.(по пути он еще и точки соберет!)Даже если квадрик перевернеться(тьфу тьфу),наш знаменитый ветеран класса АТВ легким движением ног выпрыгнет с него!(опыт не пропьеш)...
P.S. второй пилот на личном транспорте это хорошо.но чаще всего это обуза!за него всегда едешь и переживаешь как он там(не захотел ли поесть,попить,в туалет сходить...))))),почемуто 2-я еденица техники всегда боиться идти первым(наверное потому что навигатор дома забыл,и шноркеля дома оставил думал что не пригодяться),а после взятия точки нужно всегда их уговаривать типа-неочкуй я же взял ее!Эти все мысли и уговоры ОТНИМАЮТ СПОРТИВНОЕ ВРЕМЯ!!!!!!но зато всегда есть собутыльник!)))))))))))))

Отредактировано айрат (15/07/2014 07:20:23)

40% несчастных случаев происходят после слов: смотри как я могу! Остальные 60%: это х***я... смотри как надо!

58

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Klop пишет:

Кратенько о трассе:
ну и самое интересное и сложное, торфянное болото с ковром. Толщина ковра примерно метр, под ним ничего. Быть предельно внимательными и осторожными!

yikes ....а глубина большая?.. можно переписаться из Супертуризма в Стандарт? big_smile

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

59

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

В классе "СТАНДАРТ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ"
за ПЕРВОЕ место будет подарена БЕНЗОПИЛА
от ветеранов класса "стандарт модифицированный"

Полный привод - полная жизнь!

60

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

КАРТА [разных видов, целиковый полигон данной местности, формата *.ozfx3, *.ecw], самопал, использовать на свой страх и риск (НО если ОРГкомитет отривизируют их, то будем очень признательны);

размер ~100МВ https://yadi.sk/d/5uwBFJWVWdtYm

для особо извращённых штурманов в виде GoogleСпутник с хорошим приближением ~600МВ https://yadi.sk/d/HtdnXDu1Wduju

61

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

GLAVVRED пишет:

В классе "СТАНДАРТ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ"
за ПЕРВОЕ место будет подарена БЕНЗОПИЛА
от ветеранов класса "стандарт модифицированный"

Володь, что то в первом посте Я не вижу что кто-то бы туда заявился . Класс то будет?

-Мы в лес то поедем? -Да. -А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

айрат пишет:
artur70 пишет:
Дмитрий Владимирович пишет:

Айм сорри господа! На кой хрен атв -  в паре?
ЖОРРА! Поясните плиизззз.... big_smile big_smile big_smile

на тот случай ,если в какой опе тебя придавит квадриком,второй мог сообщить координаты твоего трупа:lol:
орги извините за то что вмешался,ну или если чО поправьте....

artur70 вы за многоуважаемого Дмитрия Владимировича не переживаете!если что в хмыре есть автопилот.если пилот не в состоянии добраться сам до финиша то за него это сделает квадрик.(по пути он еще и точки соберет!)Даже если квадрик перевернеться(тьфу тьфу),наш знаменитый ветеран класса АТВ легким движением ног выпрыгнет с него!(опыт не пропьеш)...
P.S. второй пилот на личном транспорте это хорошо.но чаще всего это обуза!за него всегда едешь и переживаешь как он там(не захотел ли поесть,попить,в туалет сходить...))))),почемуто 2-я еденица техники всегда боиться идти первым(наверное потому что навигатор дома забыл,и шноркеля дома оставил думал что не пригодяться),а после взятия точки нужно всегда их уговаривать типа-неочкуй я же взял ее!Эти все мысли и уговоры ОТНИМАЮТ СПОРТИВНОЕ ВРЕМЯ!!!!!!но зато всегда есть собутыльник!)))))))))))))

Я, так понимаю Айрат пострадал немало от 2-х номеров! Но за собутыльника-зачет!!! big_smile
А опыт пропить-легко! Это как взяться! Главное . чтобы организматоры ключ от квадра не отдали. А то сам знаешь.-бывали случаи разные!!!:D big_smile big_smile

Отредактировано Дмитрий Владимирович (15/07/2014 14:38:01)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! ХМЫРь!

63

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Shah пишет:
GLAVVRED пишет:

В классе "СТАНДАРТ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ"
за ПЕРВОЕ место будет подарена БЕНЗОПИЛА
от ветеранов класса "стандарт модифицированный"

Володь, что то в первом посте Я не вижу что кто-то бы туда заявился . Класс то будет?

Все вопросы к ветеранам.

Полный привод - полная жизнь!

64

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Все будет как будет, не хуже чем всегда.

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

GLAVVRED пишет:
Shah пишет:
GLAVVRED пишет:

В классе "СТАНДАРТ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ"
за ПЕРВОЕ место будет подарена БЕНЗОПИЛА
от ветеранов класса "стандарт модифицированный"

Володь, что то в первом посте Я не вижу что кто-то бы туда заявился . Класс то будет?

Все вопросы к ветеранам.

За бензопилу от ветерана многие прокатятся для удовольствия и с большой пользой!
А вот квадрам опять тарелка - за полное отсутствие воли к победе? big_smile big_smile big_smile
Потому как они за интерес!!!!

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! ХМЫРь!

66

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

А Вы, Дмитрий Владимирович, занимаетесь наполнением класса ATV? roll

67

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Про "Стандарт" вооще молчок, значит даже тарелки не будет:|

ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ

68

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

В классе "Супертуризм" от компании "Вездеход 73" за первое место сертификат на экспидиционный багажник для автомобиля УАЗ любой модификации стоимостью 19000 рублей.

69

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

как обстоят дела со зрительскими точками???? или хотя бы координаты дадите нескольких точек куда на уазе можно будет доползти???

70

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

streich пишет:

как обстоят дела со зрительскими точками???? или хотя бы координаты дадите нескольких точек куда на уазе можно будет доползти???

После официального открытия в 10.00 на площади села Тагай организованной колонной поедем на старт классов супер туризм, спорт и прото на озеро рядом с лагерем. А так то мы всю трассу на уазике проползли, любые координаты дадим.

Полный привод - полная жизнь!

71

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

А класс туризм в зачете Кубка будет с площади старт?
А зачетное время сколько?

ЕСЛИ ЕХАТЬ СТАЛО ЛЕНЬ,ДЕРНИ ЭТУ ХРЕНАТЕНЬ (надпись на ручнике)

72

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Deniska пишет:

А класс туризм в зачете Кубка будет с площади старт?
А зачетное время сколько?

Нет. См мое сообщение выше. Зачетное время 10 часов

73

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

"Стандарт" и "Модики" стартуют до или после "Измерение 4х4"? Заранее благодарен:)

ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Klop пишет:

А Вы, Дмитрий Владимирович, занимаетесь наполнением класса ATV? roll

Вы.многоуважаемый отец Георгий плохо читаете форум. Я на прошлой странице смиренно просил номер 911 для инвалидов хмыревского фронта России. И даже прислал заявку. которая . конечно же не дошла. Точно?
Таки что такая пиянка в Тагае и без хмыря???!!! Непрокатит. Кручу последние гайки. Сдаю пушнину на коньяк. ( Хотя уважаемые люди из пиндосии решили пить ром. Тогда и я с ними) big_smile big_smile big_smile

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! ХМЫРь!

75

Re: 2 этап Кубка "Измерение 4х4" 18-20 июля 2014г.

Подскажите: прочитал регламент и понял, что в стандарте на шниве могу ехать на своей резине кордиант офроад 16-го радиуса? А то в прошлый раз из-за нее записали в модики!!! Если так - забронируйте номер 2 за нашим экипажем из Чебоксар! Пилот - Гибадулин Дмитрий, штурман Николаев Юрий!
И ещё вопрос: в стандарте, как правило, страховку не сильно требуют - у вас так же к нам, не обязательно? Каски обязательно будут!

Отредактировано dimadze (16/07/2014 22:37:04)