26

Re: Лебедка

спасиб всем бальшое и человеческое)))

27

Re: Лебедка

"Спасибо не булькает" .. шутка..
обращайся если что... smile

28

Re: Лебедка

вредных советов нам нежалко big_smile

29

Re: Лебедка

www.part-time.ru - широкий выбор лебедок! Привезу все, что указано там, по тем же ценам! Доставка в течение 10 рабочих дней (бывает и быстрее). Спрут - нормальная лебедка! Журнал 4х4клуб почитайте!

WARN - просто ВАРН...

E Т-МАХа новинка появилась - с радиоуправлением...

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

30

Re: Лебедка

с радиоуправлением? скока тоннн? кака цена? где потрогать? кто гонят?

Полный привод - полная жизнь!

31

Re: Лебедка

T-Max с радиоуправлением - 26 900. Так же как и КАМАП 9000...

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

32

Re: Лебедка

всем привет спрут нормальная лебедка (24 вольт тем более) ,,,,а вот рамсей яб задумался ,и вообще много подходов к выбору ,есть дорогие ,есть надежные ,кстати если следить  менять смазку после соревнований и разматывать трос ,(кевлар) чтоб просох и неприлип к барабану и не заворачивать брлт крепления троса в барабан так чтоб он щеку задевал или отламывал ,то все они хороши и каждая будет правдой служить, а не тянуть из кармана бабло ,а из рук слесарей,сверло и метчик с разбором и збором прикипевших болтов и выкидыванием земли из шестеренок smile:) это моё мнение

33

Re: Лебедка

спрут с рамзеем сравнил... (_I_) с пальцем

P.S. вечный механик
448010069
ЛЕГИОН 4х4

34

Re: Лебедка

я не не сравнил я написал с чем чаще приезжают ,со словами сломалсю ,:)

35

Re: Лебедка

Да вы что гоните! Спрут - нормальная лебедка. Ramsey - тоже. Каждому потребителю - свое. Спрут по качеству в той же нише что и комап или т-мах. Ramsey - тот же американец как и WARN, но не такой брендовый.

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

36

Re: Лебедка

да видили мы все, знаем, все они хороши, про спрут никто не спорит ,но для каждого из нас есть своя которая по душе  и  по карману, как и трос ,как и шаклы ,и все остальное ,но надо помнить о главном ::: куда тебе она  нужна ;;;спорт или охота или эвакуатор вот и все smile

37

Re: Лебедка

У меня на спруте начали подгорать щетки, т.е  искрят ит.д почистишь вроде крутит, постоит немного уже не заводится, чистишь опять крутит. Ощущение што коллектор неровный (мож от перегрева) и щетки хреново прилегают.
Вопрос, можно ли проточить коллектор на токарном станке?

38

Re: Лебедка

СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ПЕРЕГРЕВА ,А НА СЧЕТ ПРОТОЧИТЬ НЕ ЗНАЮ ,НЕ ДЕЛАЛ ТАКОГО НИКОГДА ,ВО ЗАСАДА neutral

39

Re: Лебедка

блин, да как они зависнуть смогли ,не пойму никак засада какаято hmm

40

Re: Лебедка

Проточить можно. Но сперва разберись почему горят щетки

41

Re: Лебедка

Щетки НЕ зависают, а горят из за "типа гонках лебедились без блока вверх по стенке))коллектор перегрелся и деформировался, щетки не прилегают и искрят" Это моя версия

42

Re: Лебедка

попробую проточить на станке, ибо мясо вроде есть

43

Re: Лебедка

вполне может быть, как все починиш отпиши что было, на заметку возьмем  ,а без блока вертикалка это экстрим smile

44

Re: Лебедка

В спрутовской лебедке двигатель от БАТЭшного стартера... (если мне память не изменяет). Ротор, коллетор, щеточный узел - все доступно по цене не как деталь лебедки, а как деталь стартера. Посмотри, не залипают ли щетки. Кто хочет, могу "тюнингнуть" Спрутовский двигатель (заменить детали и элементы двигателя на импортные, которые без проблем подбираются)

VIA EST VITA
нам поOFF, ваш ROAD...

45

Re: Лебедка

А можно ли купить и приспособить такую лебёдку на машину?
Тут до 5000кг.
Ато мало ли в какую грязь заедишь...

Отредактировано Nikола (30/09/2010 10:22:37)

46

Re: Лебедка

Не только можно но и нужно лишние 1.5т спереди на бампере не помешают:cool: с электростанцыей на прицепе

47

Re: Лебедка

отличный вариант! легкая, мощная:) 
Вес лебедки с тросом (кг) 1545
Напряжение (В) 380 (3 фазы)

Полный привод - полная жизнь!

48

Re: Лебедка

Сколько же тогда аккумуляторов нужно ставить в авто big_smile , чтобы эта лебёдка исправно работала, ведь это промышленная? (насколько я понимаю)

Отредактировано Nikола (05/09/2010 20:12:13)

49

Re: Лебедка

Nikола пишет:

А можно ли приспасобить и устанавливать такую лебёдку на машину (http://stropspb.ru/lebedki/lektricheski … 0-5000_kg/)?
Тут до 5000кг.
Ато мало ли в какую грязь заедишь...

)))))))))))))))))))))))
Простых путей не ищешь. Тока не забудь ее в помещениях или под навесом использовать надо.

50

Re: Лебедка

А вместо троса лучше цепь намотать, оно надежнее)))